О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
События / Показы

Gucci покажет круизную коллекцию в Риме

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Показ новой круизной коллекции Gucci Resort 2020 состоится 28 мая на территории Капитолийского музея в Риме.

Выбор места в компании объяснили интересом креативного директора Gucci Алессандро Микеле к древнему миру и его детскими воспоминаниями. Для съемки рекламной кампании осень-2019 он также выбрал итальянские археологические парки в Помпеях, Геркалануме и Селинунте.

Musei Capitolini является старейшим публичным музеем в мире. В комплексе представлено множество древнеримских скульптур, средневековые произведения искусства, собрания времен Эпохи Возрождения, коллекции ювелирных украшений и монет.

Для показа своих круизных коллекций итальянский бренд Gucci традиционно выбирает знаковые исторические локации. Так, шоу уже проходило в некоммерческой организации DIA в Нью-Йорке, Вестминстерском аббатстве в Лондоне, Палатинской галерее во дворце Палаццо Питти во Флоренции, древнеримском некрополе Алискамп во французском городе Арль. Также у модного дома были планы проведения показа на афинском Акрополе, однако Центральный археологический Совет Греции не дал своего разрешения.

Сообщается также, что в течение следующих двух лет Gucci профинансирует проект восстановления Тарпейской скалы – отвесной скалы с западной стороны Капиталийского холма, с которой в начале нашей эры сбрасывали осужденных на казнь преступников. Весной 2017 года, после переноса показа из Афин во Флоренцию, модный дом уже жертвовал 2 млн евро на восстановление известной флорентийской достопримечательности – садов Боболи.


Gucci-cruise-2019.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний