+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Gucci отправится на кладбище

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Показ новой круизной коллекции Gucci 2019 года состоится на заброшенном кладбище во французском городе Арль.

Местом для ежегодного шоу, которое пройдет 30 мая 2018 года, был выбран древнеримский некрополь Алискамп, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Его название переводится как «Елисейские поля».

Считается, что Алискамп был последним местом отдыха святого Трофима – первого христианского епископа Арля. Есть версия, что на церемонии его погребения присутствовал Иисус Христос, оставив отпечаток колена на саркофаге Трофима, пишет Vogue. В некрополе также захоронен Святой Генезий, римский чиновник, отказавшийся от преследования христиан, за что был обезглавлен.

В 1888 году в Алискампе над своими картинами работали вместе Винсент Ван Гог и Поль Гоген, вдохновившись местными пейзажами. Также некрополь нашел свое отражение в литературных произведениях – «Божественной комедии» Данте Алигьери и «Неистовом Роланде» Людовико Ариосто.

Креативный директор Gucci Алессандро Микеле по традиции выбирает для показов своих круизных коллекций исторические локации. Так, шоу 2015 года состоялось в галерее некоммерческой организации DIA в Нью-Йорке, в 2016-м Gucci показал коллекцию в Вестминстерском аббатстве в Лондоне, а в 2017-м выбор пал на Палатинскую галерею во дворце Палаццо Питти во Флоренции – после решения Центрального археологического Совета Греции отказать бренду в проведении показа на афинском Акрополе.

«Чтобы почувствовать современность, мне надо знать, что здесь было раньше. Я должен прикоснуться к этому», – рассказал Микеле изданию Vogue в сентябре.


5a2f379dd052aw719.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
1 695

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
2 721

Как уехать с выставки не с пустыми руками: 5 шагов к новым клиентам для швейной фабрики

Инструкция для тех, кто хочет получить результат от участия в выставках контрактного производства, а не слить свой бюджет.
22 сентября 2025 г. 09:12
3 665

Униформа для хулиганов: как футбол влияет на индустрию моды

Стиль casual, Burberry и Рубчинский — чего могло бы не быть в моде без игры миллионов?
14 августа 2023 г. 09:22
44 927

Долой стереотипы. Бодипозитив в маркетинговых стратегиях бельевых брендов

Бодипозитив в маркетинговых стратегиях бельевых брендов.
11 октября 2021 г. 09:59
19 208

Какой бюджет нам нужен для рекламы? Видеоинтервью с экспертом

Как грамотно рассчитать рекламный и маркетинговый бюджет b2b-компаниям в сфере модной индустрии.
9 апреля 2021 г. 15:27
29 610

Гид

Modis
Российский ритейлер и производитель одежды для всей семьи в бюджетном ценовом сегменте со штаб-квартирой в Москве.
ЦУМ
Российский люксовый универмаг в Москве; управляется КГ Mercury.
Готье Жан-Поль (Gaultier Jean Paul)
Французский дизайнер, основатель одноименного бренда.
Asia Apparel Expo
Международная выставка аутсорсинга в легкой промышленности.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю