+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

The Kooples запустил коллаборацию с зоозащитниками

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Французский бренд The Kooples объединился с организацией по защите прав животных PETA (People for the Ethical Treatment of Animals), выпустив сумочку из искусственных материалов со звериным принтом. Цена изделия составила 65 долларов, прибыль от продажи будет направлена в адрес организации.

По словам генерального исполнительного директора The Kooples Николя Дрейфуса, решение отказаться от использование натурального меха было принято компанией в 2016 году после встречи с представителями PETA, которые показали видеоролик о насилии над животными и попросили помочь остановить это.

The-Kooples-faux-fur-coat.jpgДрейфус также отметил, что женские шубы из искусственного меха стала бестселлером в осенне-зимнем сезоне. «Это говорит о том, что люди готовы покупать искусственный мех, если это хороший продукт хорошего качества», – сказал он.

Напомним, что в декабре прошлого года о своем решение отказаться от использования натурального меха объявил американский люксовый бренд Michael Kors – вскоре после акции зоозаитников, проведенной во время выступления основателя марки Майкла Корса в аудитории музея Метрополитен в Нью-Йорке. Ранее к движению fur-free присоединились Gucci, Calvin Klein, Armani, Stella McCartney, Ralph Lauren, Tommy Hilfiger, мультибрендовые магазины Yoox Net-A-Porter и Selfridges.

Читайте также:

Michael Kors поддался натиску зоозащитников
Gucci сказал нет меху
«Зеленые» награды нашли своих героев
Nike изобрел замену традиционной коже
Yoox Net-A-Porter отказался от меха
Новая победа зоозащитников
Armani отказался от меха


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
2 010

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

17–19 ноября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
1 825

По пути еврозамещения: Иран

Что может предложить модная индустрия Ирана российскому потребителю.
17 апреля 2023 г. 08:30
19 977

Где искать работу начинающему дизайнеру в модной индустрии?

Финалисты разных сезонов Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters поделились опытом, как найти себя в профессии.
23 декабря 2022 г. 16:43
15 792

Метод пазла

Как выделить свой товар на маркетплейсе Wildberries в условиях «бесконечной полки» в разогретых нишах fashion-розницы?
6 декабря 2021 г. 10:03
15 927

Особенности национального ресейла: кто, как и почему покупает детскую одежду из вторых рук

Особенности национального ресейла: кто, как и почему покупает детскую одежду из вторых рук, и есть ли у этого сегмента будущее.
19 февраля 2021 г. 14:25
21 359

Гид

Фенди Сильвия Вентурини (Fendi Silvia Venturini)
Итальянский дизайнер, бывший креативный директор модного дома Fendi.
Kruzhok («Кружок»)
Российское творческое объединение и бренд одежды со штаб-квартирой в Москве.
Familia
Российская федеральная сеть магазинов в формате off-price.
Intertextile Shenzhen Apparel Fabrics
Международная выставка текстиля и комплектующих для производства одежды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю