О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Право

В Казахстане разыскивают должника Мири Паз и Лилии Рах

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Полиция Алматы объявила в розыск узбекистанского стилиста Хамро Суванова, известного по уголовному делу с участием известного казахстанского байера Лилии Рах.

Как сообщает портал Sputnik со ссылкой на данные информационного сервиса Комитета по правовой статистике и специальным учётам Генеральной прокуратуры Казахстана, Суванов скрылся от следствия.

Напомним, что в 2016 году Хамро Суванов был похищен по заказу Лилии Рах и владелицы ювелирного дома Carmen Мири Паз в связи с его долгами перед предпринимательницами. Исполнители преступления удерживали Суванова прикованным к батарее на съемной квартире в течение трех недель. В ноябре 2016 года Алмалинский районный суд Алматы приговорил Лилию Рах к 7 годам лишения свободы, Мири Паз получила 7,5 лет, а их сообщники Бахыт Шалбаев и Ислам Месиров – 8 лет.

В январе 2017 года Суд апелляционной коллегии принял решение изменить приговор и освободить предпринимательницу от уголовной ответственности, выпустив на свободу прямо из зала суда. Причиной называлось раскаяние женщины в содеянном и наличие несовершеннолетнего ребенка.

Как сообщает EADaily, в отношении Хамро Суванова было заведено уголовное дело о мошенничестве, истцом выступила Мири Паз. Однако причины его розыска в департаменте полиции Алматы не комментируют, ссылаясь на тайну следствия.

Отметим, что ранее в этом месяце Апелляционная коллегия суда Астаны оставила без изменений решение суда первой инстанции о взыскании с семьи стилиста-байера Лилии Рах долга в пользу АО «Цеснабанк». В мае этого года Есильский районный суд Астаны взыскать с предпринимательницы и ее близких родственников 4,7 млрд тенге и залогового имущества из пяти бутиков в Алматы общей площадью порядка 5 тыс. кв. метров и стоимостью 3,7 млрд тенге.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний