О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Мода / Дизайн

Longchamp снова объединился с китайским блогером

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Французский модный дом Longchamp объявил о коллаборации с одним из самых влиятельных модный блогеров Китая – Тао Ляном, известным как Mr. Bags. Это уже их вторая совместная коллекция.

Феномен Тао Ляна – в энциклопедических знаниях о роскошных сумках, к которым он испытывает страсть и знает о них все. В его портфеле уже значится сотрудничество с такими известными брендами, как Montblanc, TOD’S, Givenchy. Как и в дебютной коллекции Mr. Bags x Longchamp, блогер выбрал для коллаборации культовую модель Le Pliage Cuir и разработал для нее дизайн, вдохновленный наступающим китайским Новым годом. Его символом будет свинья, изображение которой и было остроумно обыграно в коллекции.

Mr.Bags-for-Longchamp-1.jpgНа сумку из черной или пудрово-розовой кожи контрастной белой линией нанесен силуэт поросенка. С одной стороны – хвост крючком, с другой – пара заостренных ушек и любопытные глаза. А в версии Le Pliage Cuir для путешествий предусмотрен внешний карман в форме пятачка для паспортов и билетов. Также в коллаборацию вошла сумка с передним карманом на молнии в форме пятачка черного и пудрово-розового цветов и сумка-тоут из прозрачного пластика с розовой косметичкой-пятачком внутри. Создавая эту модель, Mr. Bags вдохновился сумкой Le Pliage Aquarium с плавающей внутри рыбкой, созданной в 1998 году креативным директором Longchamp Софи Делафонтен.

Лимитированная коллекция Mr. Bags x Longchamp уже дебютировала в Китае, где Mr. Bags презентовать ее во флагмане Longchamp в Шанхае. В этом году модный дом решил представить коллаборацию в большем числе магазинов по всему миру, так как в прошлом году она имела большой успех. Сообщается, что Mr. Bags лично презентует ее в Лос-Анджелесе и Париже.

В поддержку коллаборации Longchamp снял анимационный фильм для социальных сетей, главным персонажем которой стал Mr. Bags – к его разработке приложил руку сам Тао Лян. Сюжет ролика перекликается с «Маленьким принцем» Антуана де Сент-Экзюпери, главный персонаж гонится за поросенком, дергает его за хвост, падает, прыгает от одной сумки Longchamp к другой, пока, наконец, не находит сумку из собственной коллекции, заключая ее в объятия.


Mr.Bags-for-Longchamp-2.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний