Bottega Veneta возглавит бывший топ-менеджер LVMH

Французская группа Kering объявила о назначении Ромена Спитцера на пост генерального директора Bottega Veneta, пишет WWD. Он вступит в должность 1 сентября, сменив Бартоломео Ронгоне, который покинул бренд в марте, чтобы присоединиться к Moncler. Спитцер будет подчиняться генеральному директору Kering Луке де Мео и войдет в исполнительный комитет группы.
Новый руководитель переходит из LVMH, где последние годы занимал пост президента и генерального директора Fragrance Group LVMH Beauty. Его опыт в индустрии охватывает практически 30 лет. Он начинал в Guerlain в 1995 году, работал в парфюмерных подразделениях Jean Paul Gaultier и Yves Saint Laurent, а затем возглавлял бизнес направление парфюмерии Christian Dior. Именно благодаря ему Sauvage стал одним из самых продаваемых ароматов в мире. Позже он руководил LVMH Fragrance Brands (Parfums Givenchy и Kenzo), а также курировал Maison Francis Kurkdjian, Acqua di Parma, Loewe perfumes и Officine Universelle Buly.

Назначение вписывается в масштабный план главы Kering Луки де Мео. Одна из целей — удвоить выручку Bottega Veneta за счет категорий, не связанных с кожей — над этим работает креативный директор Луиза Троттер.
В последние годы люксовые группы все чаще приглашают руководителей из
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Когда БПЛА будут на службе у российского ритейла?. Когда БПЛА будут на службе у российского ритейла?
На размер больше: готовы ли бренды одежды предложить plus size для детей
Долой стереотипы. Бодипозитив в маркетинговых стратегиях бельевых брендов


