+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Gucci открыл масштабный экспериментальный центр

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Новый футуристический центр промышленного мастерства и экспериментов над изделиями из кожи и обувью Gucci ArtLab открылся недалеко от Флоренции.

Фактически он работает с начала года, однако в четверг, 19 апреля, был официально представлен итальянской компанией Gucci. ArtLab является центром творчества, мастерства и устойчивых инноваций, его площадь составила 37 тыс. кв. метров, штат насчитывает 800 человек. В лаборатории будут вестись разработки продуктов и лабораторные испытания прототипов новой продукции Gucci, а также тестирование новых материалов, металлической фурнитуры и упаковки.

ArtLab продолжит воплощать в жизнь смелое видение креативного директора Алессандро Микеле и создавать продукты будущего, говорят в компании. Это поможет удовлетворить высокий спрос на изделия Gucci, который почти удвоился за три года с момента назначения Микеле.

gucci-artlab-2-2.jpgПримечателен и яркий внешний вид здания – его стены расписаны художниками, с которыми в разное время сотрудничал Gucci: Unskilled Worker, Игнаси Монреаль, Анжелика Хикс, Coco Capitan.

«Открытие Gucci ArtLab определенно является одним из самых замечательных достижений беспрецедентного опыта Gucci за последние три года и одной из самых значительных промышленных инвестиций в нашей стране», – заявил президент и главный исполнительный директор Gucci Марко Биззари.

Читайте также:

Gucci обратился к ученым
Gucci откроет лабораторию площадью 33000 кв. м
Gucci сказал нет меху
Молодежь выбирает Gucci


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний