+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Фильм о Вивьен Вествуд выйдет в марте

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


20 января 2018 года на кинофестивале Sundance состоится премьера документального фильма «Westwood: Punk, Icon, Activist» («Вествуд: Панк, Икона, Активист»), посвященного известному дизайнеру Вивьен Вествуд. В британский прокат он выйдет 23 марта 2018 года.

Известно, что фильм Лорны Такер будет содержать как архивные, так и новые видеозаписи, а также интервью близких и соратников модельера, в том числе сына Вествуд и Малькольма Макларена – Джозефа Корре. Они расскажут о ее роли в мире моды, социальной сфере и культуре.

Основанный в начале 1980-х годов бренд Vivienne Westwood принес популярность эстетике панка и стал синонимом провокационной одежды, делающей смелые заявления. Дизайнер неоднократно получала награды престижных премий в индустрии моды, а в 2008 году была приглашена в Академию прикладных искусств в Вене в качестве профессора.

Кроме того, Вивьен Вествуд известна свой социальной деятельностью. Например, она является активным борцом за «зеленую энергетику» и призывает компании индустрии моды переходить на возобновляемые источники энергии.


vivienne-westwood.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний