О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Финансы

У Trussardi новый хозяин?

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Семейный итальянский модный дом Trussardi, специализирующийся на выпуске изделий из кожи, приобретен частной инвестиционной компанией Quattro R, сообщает Pambianco. Однако официального подтверждения этой информации не дано.

По данным итальянского портала, Quattro R приобретет около 70-80% бизнеса Trussardi как минимум за 50 млн евро. В результате сделки право собственности на Trussardi впервые за 107 лет существования компании перейдет от семьи его основателя, управлявшей компанией в течение четырех поколений.

Исполнительный директор Trussardi Томасо Труссарди оставит за собой 20% акций компании. Его сестра, Гайя Труссарди, останется без доли Trussardi, а акции их матери Марии-Луизы, будут разводнены. Управляющий директор компании Массимо Дель’Аква покинет свой пост, а новая команда топ-менеджеров будет объявлена после закрытия сделки в марте.

Quattro R, основанная в 2015 году, специализируется на финансовых проблемах итальянских компаний и поддерживается такими государственными кредиторами Италии, как Cassa Depositi e Prestiti (CDP) и пенсионным фондом Cassa Forense. Если Quattro R действительно заключит сделку, это станет первой инвестицией фонда в сектор моды, хотя его председатель Андреа Моранте является также председателем итальянского производителя обуви Sergio Rossi.

Компания Trussardi, принадлежащая семье Труссарди, через холдинг Finos, в последние годы испытывала серьезные финансовые трудности и имеет долги перед рядом банков, включая UniCredit, Intesa Sanpaolo и Banca Monte dei Paschi di Siena, выплативших группе кредит на сумму 51,5 млн евро. Розничная сеть Trussardi насчитывает 177 бутиков и более 1500 торговых точек в 47 странах мира.

В апреле этого года Гайя Труссарди также покинула пост креативного директора модного дома Trussardi. Ее старшая сестра Беатриче продала свою долю бизнеса брату Томасо еще в 2016 году.


Trussardi-Spring-Summer-2018-Campaign-700.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Статьи по теме
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний