+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Fashion-вуз остался без лицензии

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Арбитражный суд Москвы аннулировал лицензию учебного заведения высшего профессионального образования. Студентам Института индустрии моды (1-я улица Текстильщиков, 12/9) необходимо перевестись в другие вузы. В случае возникновения трудностей доступна «горячая линия» Министерства образования и науки РФ.

minobrnauki.jpgCудебное решение стало откликом на иск Рособрнадзора. Ведомство обвинило негосударственный вуз в невыполнении предписаний об устранении нарушений закона об образовании и лицензионных требований. Они были выявлены в ходе майской проверки, в результате которой Рособрнадзор запретил прием студентов в десять частных вузов, в том числе: «Останкинский институт телевидения и радиовещания», «Московская высшая школа экономики – финансовый институт» и другие.

В десяти вузах, по данным ведомства, обучение протекает с нарушениями охраны здоровья. Также здесь отсутствуют специально оборудованные аудитории и не организовано питание для студентов.

О подготовке и повышении квалификации кадров в fashion-индустрии читайте в нашем аналитическом материале «Учебная закупка».


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний