В России начал работу сервис оптовых закупок из Китая

Банк для предпринимателей «Точка» запустил платформу для оптовых закупок товаров из Китая и Индии, ориентированную в первую очередь на селлеров маркетплейсов. В будущем компания планирует расширить географию поставок, добавив Южную Корею, сообщает «Коммерсантъ».
Минимальная сумма у поставщиков составляет 500 тыс. рублей без учета логистических расходов, а комиссия банка варьируется от 5 до 10% от стоимости заказа. Сервис предлагает предпринимателям стабильные условия таможенного оформления и фиксированные сборы, что должно упростить процесс оптовых закупок.
Согласно данным Ассоциации компаний
Тем не менее эксперты, опрошенные «Коммерсантом», уверены, что спрос на азиатские товары останется высоким, поскольку их перепродажа в России приносит в среднем 80% наценки, а закупочные цены в

