СДЭК открыл складской комплекс в Китае

Международный логистический оператор СДЭК открыл фулфилмент-центр в Шанхае, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.
В СДЭК отметили, что решение продиктовано увеличившимся товарооборотом между РФ и КНР и направлено на упрощение процесса закупки товаров в Китае представителями российского бизнеса. В частности, оператор принял во внимание многочисленные запросы своих клиентов, покупающих товары в Китае и реализующих их затем в России и странах СНГ.
У складского комплекса СДЭК в Китае есть ограничения по функционированию в особых экономических зонах — Гонконге, Макао и Тайване. Доставка грузов с этих территорий в континентальный Китай квалифицируется местным законодательством как импорт, поэтому «СДЭК фулфилмент» не работает с ними. При этом перевозку товаров в Гонконг СДЭК может осуществлять, но как служба доставки, а не в качестве
Также СДЭК не сможет привозить в Россию некоторые категории товаров, например, БАДы и лекарственные препараты, что связано с особенностями таможенного оформления.
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Все решают кадры: как бренды зарабатывают на киноинтеграциях
Эпоха тревоги: как дизайн стал выполнять функцию защиты
Нет плохой погоды: продаем одинаково хорошо и в дождь, и в зной


