Продажи Hugo Boss падают третий квартал подряд

Hugo Boss опубликовал результаты за третий квартал 2026 года: продажи снизились на 5% до 946 млн евро, в сопоставимых условиях — на 4%. Компания вновь ухудшила годовой прогноз, сообщает WWD.
«В третьем квартале результаты отразили как осознанную стратегическую перестройку бизнеса, так и сохраняющуюся сдержанность потребительской среды. При этом мы продолжили улучшать валовую маржу и операционную эффективность», — заявил гендиректор Даниэль Гридер.
Сильнее всего просели Европа, Ближний Восток и Африка: минус 7% до 598 млн евро. В Германии динамика оказалась устойчивее, а в Великобритании и Франции падение было заметнее. Продажи в Америке и
По категориям основная линейка Boss снизилась на 2% до 813 млн евро — мужская одежда оказалась устойчивее, женская продолжает перестройку. Более повседневная линейка Hugo упала на 16%
Ранее компания ожидала падения в средне- или высокооднозначном диапазоне и операционную прибыль в 300–350 млн евро. Теперь прогноз — ухудшение в высокооднозначном диапазоне и прибыль в 250–300 млн евро.
Операционная прибыль в третьем квартале сократилась на 15% до 81 млн евро, маржа — с 9,6% до 8,6%. Hugo Boss ранее предупреждал, что 2026 год будет болезненным и возвращение к росту ожидается не раньше
Изменение прогноза по прибыли на 100 млн евро, вероятно, расстроит инвесторов — включая нового мажоритарного акционера Frasers Group.
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров
Создаем товарную карточку с помощью ИИ
Трек-лист для продаж


