«Авито» проведет благотворительную распродажу для Marc O’Polo

Бренд одежды Marc O'Polo впервые вышел на «Авито», представив на платформе эксклюзивную распродажу. Половина средств, вырученных от продажи вещей, будет направлена в фонд «Второе дыхание». Основная миссия фонда — осознанное потребление как образ жизни. Пожертвования дают возможность устанавливать новые контейнеры, сортировать, выдавать и перерабатывать сотни тонн одежды.
Бренд выставил на продажу порядка 170 вещей мужского и женского гардероба. Все изделия, участвующие в распродаже, пользователи платформы могут купить со скидкой до 50% до 13 апреля 2025 года.
На распродаже можно найти образцы коллекции
По данным «Российского экологического оператора», в России в среднем образуется 2,3 млн тонн текстильных отходов в год, которые занимают примерно 5% в объеме бытового мусора.
«Одно из ключевых ценностей Marc O’Polo — это забота об окружающей среде, поэтому большинство изделий бренда изготовлены из устойчивого сырья, а благодаря таким активностям как sample sale не утилизируются, а снова возвращаются в экономику, — прокомментировала генеральный директор Marc O’Polo в России Марианна Румянцева. — Вещи, вошедшие в капсульную коллекцию на „Авито“ выполнены преимущественно с использованием таких натуральных материалов, как хлопок и лен».
«Благодаря многомиллионной аудитории „Авито“ поддерживает тренд на осознанное потребление, который растет и укрепляется с каждым годом, — рассказал руководитель