Ekonika начинает ребрендинг с сезона осень-зима 2023/24

С августа 2023 года бренд обуви и аксессуаров Ekonika («Эконика») приступил к реализации мероприятий по обновлению фирменного стиля, который использовался с 2015 года.
Основные изменения затронули элементы визуальной айдентики марки: для написания логотипа теперь применяется латинский алфавит, а символ бренда стал более лаконичным и связанным с названием. В качестве фирменного цвета был выбран
Наряду с обновлением графических компонентов, которые найдут отражение во всех визуальных коммуникациях Ekonika, бренд будет внедрять новую концепцию в своих розничных точках. Она распространится не только на оформление торгового пространства, но и на клиентский сервис.
С апреля компания тестировала на
Нововведения впервые будут реализованы во флагмане Ekonika, открытие которого запланировано на конец августа 2023 года в московском ТЦ «Афимолл». Эта торговая точка займет увеличенную площадь размером 280 кв. м.
К началу ребрендинга компания приурочила выпуск рекламной кампании. Ее лицом стала
Согласно ранее представленным планам, бренд рассматривает варианты дальнейшего расширения сети, в том числе за пределами РФ, и запуск линейки lifestyle с новыми группами товаров. Также компания анонсировала выход капсульных коллекций, созданных совместно с начинающими
За разработку айдентики бренда в 2023 году отвечали агентство исследований и стратегического консалтинга Signal и