Artemis уменьшит свою долю в Puma

Частная акционерная компания Artemis семьи Франсуа-Анри Пино, основателя конгломерата Kering, которую контролирует Financière Pinault, сократит свою долю в капитале немецкого спортивного бренда Puma. В настоящий момент Artemis принадлежит 29% акций компании.
Решение об избавлении от марки спортивной одежды и обуви Puma в Kering было принято в 2018 году, тогда концерн объявил о распределении 70% акций принадлежащего ему бренда среди своих акционеров. В сентябре Kering начал выпуск облигаций, подлежащих обмену на обыкновенные акции Puma в 2022 году на сумму более 550 млн евро. После этого Kering остался с 10% акций бренда на руках.
На прошлой неделе Artemis объявил о новом выпуске облигаций, конвертируемых в акции Puma в 2025 году. В компании добавили, что конверсионная премия будет составлять около 35–40% по сравнению с базовой ценой акций.
Как только эта операция будет завершена, доля Artemis в капитале Puma сократится примерно до 25%. Таким образом, семья Пино останется основным акционером немецкого бренда, чей доход в прошлом году составил 5,5 млрд евро (прирост на 18,4% по сравнению с предыдущим годом), а чистый доход — 262 млн евро (прирост на 40%).
Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM
Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Нейрофотосессии. 3 способа одеть виртуальную модель в одежду своего бренда


