+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Zara приходит в Курск

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Испанская группа компаний Inditex, крупнейший в мире одежный ритейлер, открывает с 15 февраля в Курске первые магазины сразу четырех своих брендов: Zara, Pull&Bear, Bershka и Stradivarius, сообщает Malls.ru.

Все они разместятся на первом этаже ТЦ Central Park, при этом магазин Zara будет двухуровневым и расположится в том числе и на втором этаже комплекса. Общая площадь торговых точек составит 5700 кв. метров, оформление торгового пространство уже завершено.

Курск с населением 450 тыс. человек стал исключением для группы Inditex, предпочетающей для открытия своих магазинов лучшие тогровые центры в городах-милионниках. ТЦ Central Park является привлекательным для компании, так как расположен на пересечении крупных транспортных потоков в историческом центре города, в районе административных и офисных зданий.

Сообщается также, что в ближайшее время в комплексе ожидается открытие магазинов других международных марок: в феврале начнут работу польская обувная марка CCC и шведский H&M, а в марте откроется спортивный магазин «Декатлон».


Central-Park-Kursk.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
385

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
397

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

Нейрофотосессии. 3 способа одеть виртуальную модель в одежду своего бренда

Проводим фотосессию своих коллекций в несколько кликов — без раздутых бюджетов и убитых нервов.
13 октября 2025 г. 09:26
15 385

Какими родителями станут российские зумеры?

Редакция PROfashion провела масштабное исследование, чтобы сформировать потребительский портрет нового поколения потенциальных пап и мам.
21 июля 2025 г. 09:46
5 622

Гид

Moschino
Итальянский люксовый бренд одежды, сумок, товаров для дома и других аксессуаров со штаб-квартирой в Милане. Принадлежит Aeffe Group.
ELIS FASHION RUS (Элис Фэшн Рус)
Российская компания по производству и продаже женской и мужской одежды под брендами ELIS, LALIS и 20 LINE со штаб-квартирой в Ростове-на-Дону.
Fast Retailing
Японский холдинг, владеющий брендами Uniqlo, J Brand, Comptoir des Cotonniers, GU, Theory, Helmut Lang, Princesse Tam-Tam и др, со штаб-квартирой в городе Ямагути (Япония).
Max Mara Fashion Group
Итальянская группа люксовых и премиальных брендов одежды и аксессуаров со штаб-квартирой в Реджо-Эмилии (Италия).
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю