+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

В Петербурге пройдет выставка тканей и фурнитуры

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



1 и 2 февраля в пространстве «Среда» состоится I Санкт-Петербургский профессиональный салон тканей и фурнитуры «Открытие». Салон станет бизнес-площадкой, на которой встретятся дизайнеры и представители торговых марок с ключевыми европейскими поставщиками тканей и фурнитуры, представленными в России. Также салон представит деловую программу, в рамках которой эксперты модной индустрии обсудят вопросы ведения бизнеса и развития отрасли.

«Открытие» - это первая выставка в календаре крупных российских и зарубежных мероприятий текстильной промышленности, проходящая в Санкт-Петербурге. Петербургские дизайнеры и представители торговых марок первыми увидят новые коллекции тканей и тренды сезона.

Manifattura-Rosati.jpgНа выставке будут представлены новые коллекции более чем 20 крупных производителей тканей, в основном итальянских и испанских марок. Среди участников: Manifattura Rosati, ведущий итальянский поставщик трикотажа, одно из самых востребованных и гибких европейских производств в области текстиля; Flash SRB, новое инновационное производство трикотажных полотен basic в Европе, входит в Calzedonia Group; Imago Rola, итальянская марка, представляющая элитные ткани для высокой моды; Sama, итальянская коллекция аксессуаров, и многие другие. На выставке дизайнеры смогут напрямую пообщаться с поставщиками и разместить заказы на поставку по ценам производителя.

Деловая программа выставки осветит вопросы ведения fashion бизнеса, актуальные для дизайнеров, представителей торговых марок и поставщиков. В рамках деловой сессии будут рассмотрены темы выбора тканей, представлен обзор трендов на будущий сезон, приведены практические кейсы построения и оптимизации бизнес-процессов, брендинга и продвижения торговой марки, обзор рынка труда в fashion индустрии и другие темы. В числе спикеров программы выступят: Наталья Цветкова, художник, кандидат искусствоведения, доцент Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица; Денис Казанцев, преподаватель французского института Mod’Art International; Мария Азовцева, руководитель брендингового агентства для стартапов модной индустрии «BOBO in Paradise», Андрей Арно, международный сертифицированный бизнес-тренер, консультант по маркетингу и развитию бизнеса, руководитель Arno Business School, и другие представители модной индустрии.

В рамках салона будут выставлены работы художницы Натальи Цветковой, лауреата Премии Правительства СПб в области культуры и искусства. 


Деловая программа


1 февраля, четверг 

12:00 - 12:15 Официальное открытие салона.

Елена Капустина, заместитель председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.

Анжелика Безродная, организатор выставки, генеральный директор Агентства «Аппарель Текстиль».

Marco De Bernardi, совладелец компаний Flash SRB и Giemme Knitted fabrics. 


12:30 - 12:50 Меры государственной поддержки индустрии моды и легкой промышленности.

Елена Капустина, заместитель председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. 


13:00-13:30 Лайфхаки для развития бренда. Бигфайл ожиданий.

Константин Лукин, генеральный директор Официальной Санкт-Петербургской Недели Моды, генеральный директор НП Синдикат Моды, генеральный директор первого журнала о моде в Санкт-Петербурге DRESS CODE magazine. 


13:40 - 14:40 Мастер-класс «Бизнес-процессы. Как их выявить, формализовать, управлять и контролировать».

Андрей Арно, международный сертифицированный бизнес-тренер, консультант по маркетингу и развитию бизнеса, руководитель Arno Business School и другие представители модной индустрии. 


15:00 - 15:40 Направление wereable art в России и мире: история, международный опыт и новые направления.

Галина Домаха, искусствовед, художник, генеральный директор и со-основатель Модного Дома «ELENA TKACHENKO», победитель V конкурса Игоря Минакова. 


16:00 - 16:20 Создание и развитие предприятия легкой промышленности в нынешней экономической ситуации.

Валентина Миронова, директор «Леди шарм», президент Союза производителей легкой промышленности, член Общественного совета при губернаторе Санкт-Петербурга. 


16:30 - 17:10 Увидеть Париж - и покорить! Правила продаж: АВС для российских fashion брендов.

Надежда Кожевникова, генеральный директор компании «New Couture Events», владелица шоурума New Couture (Paris). 

 

2 февраля, пятница

11:30 - 11:50 Особенности выбора тканей для костюма в театре и кино.

Полина Петелина, художник по костюмам театра и кино. 


12:00 - 12:40 Современные текстильные инновации.

Наталия Цветкова, художник, кандидат искусствоведения, доцент Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица. 


13:00 - 13:40 «Интеллектуальная» революция в индустрии моды.

Яна Чирко, советник международной юридической фирмы Dentons. 


14:00 -14:40 Современные аспекты таможенного администрирования.

Людмила Теселкина, учредитель, исполнительный директор «Джаст Лоджистикс», советник департамента таможенной политики Союзлегпром. 


14:50 - 15:30 Проблемы и перспективы развития системы подготовки отраслевых кадров.

Оксана Шевлякова, руководитель проектов «JobМarketFashionIndustry», официальный представитель SPbFW в Москве, технический специалист по подготовке коллекций к показам российских дизайнеров, участвующих в Неделях Моды. 


15:40 -16:20 SMM продвижение fashion бренда: ключевые технологии.

Анна Жукова, директор коммуникационного образовательного агентства в сфере моды и дизайна СultCommunication.

Елена Прохорович, заместитель директора коммуникационного образовательного агентства в сфере моды и дизайна СultCommunication. 


16:30 - 16:50 Концепция Fashion Hab - инфраструктурный проект для развития российских дизайнеров.

Дмитрий Тимуршин, основатель и генеральный директор компании Freedom Team, антикризисный управляющий. 


17:00 -17:40 Брендинг в модной индустрии как альтернатива дефиле.

Мария Азовцева, основатель, генеральный директор брендингового агентства «БОБО в Раю» («BOBO in Paradise», Tallinn), куратор образовательного проекта для дизайнеров одежды «Лаборатория брендов», Tallinn.


Ссылка на мероприятие и регистрацию: http://apparel-textile.ru/opening-ru/
Мероприятие в Facebook: https://www.facebook.com/events/163004691005096/

Контакты для прессы:
Вероника Корнилова
m9219738386@gmail.com

По вопросам регистрации и участия:
+7 (812) 406-83-98,
+7 (921) 962-77-71,
info@apparel-textile.ru

vistavka_otkritie700.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний