+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

София Вебстер экспериментирует с форматом магазина

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Британский дизайнер София Вебстер открыла новый бутик в Лондоне, призванный укрепить связь ее бренда Sophia Webster с клиентами клиентами.

Как рассказала Вебстер, целью магазина является создание уникального канала коммуникации, какой сложно практиковать в интернете. Между тем, основной доход дизайнеру приносит именно онлайн-магазин – у марки есть свой сайт и, кроме того, страничка в Instagram, которая на данный момент насчитывает более миллиона подписчиков.

Sophia-Webster-2.jpgНовый магазин расположен в Бромтон-кросс и занимает 139 кв. метров на двух этажах. Он располагает вип-зоной, предназначенной для клиентов, готовящихся к свадьбе, и небольшим салоном красоты. Это уже вторая точка Sophia Webster в Лондоне, первая была открыта в 2016 году на Маунт-стрит. Как рассказала София Вебстер, 50% продаж первого бутика происходит онлайн: многие клиенты приходят в магазин, чтобы примерить товар, а после уходят и заказывают его на сайте.

В день интернет-магазин посещает около 10 000 человек, но дизайнер убеждена, что и сами бутики не менее важны для бренда. Физические торговые пространства играют ключевую роль в стратегии бренда, так как они дают возможность получать больше обратной связи, а также контролировать выбор стилей, предлагаемых клиентам. Чтобы обеспечить синергию офлайн- и онлайн-магазинов, покупателям предлагается воспользоваться планшетом для заказа товара в интернете.

Дизайн бутиков Sophia Webster разработан таким образом, чтобы максимально отразить красочную эстетику бренда и быть привлекательным для снимков в Instagram. Мраморные розовые стены, мебель из пастельного бархата, люстра с хрустальными фламинго и многое другое украшает новый бутик Вебстер в Лондоне. Дизайнер рассказывает, что многие люди приходят в магазин фотографироваться с неоновыми крыльями бабочки на стене, для них даже придумали свои хэштег.

Sophia-Webster-1.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
248

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
3 106

Где искать работу начинающему дизайнеру в модной индустрии?

Финалисты разных сезонов Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters поделились опытом, как найти себя в профессии.
23 декабря 2022 г. 16:43
16 178

Цифровая революция и ее последствия

AR и VR-технологии меняют модную индустрию до неузнаваемости и определяют победителей на рынке. Что же нужно сделать компаниям, чтобы обратить эти инструменты в свою пользу?
31 января 2022 г. 00:42
19 827

Материнство и стиль

Как fashion-бренды обращаются к образу материнства, и как это соотносится с реальным гардеробом молодых мам.
16 сентября 2021 г. 22:33
17 465

Как заработать на фанатах сериалов

Получают ли модные бренды преимущества от появления в сериалах и возможно ли предугадывать бестселлеры по кадрам со съемок проектов Netflix, Amazon и HBO?
29 августа 2021 г. 23:03
24 919

Гид

Юдашкин Валентин
Российский дизайнер одежды, основатель одноименного модного дома.
Авангардизм
Передовые, нетрадиционные, экстравагантные тенденции в искусстве, не вписывающиеся в общепринятые нормы.
YOOX Net-a-Porter Group
Итальянский онлайн-ритейлер модной одежды со штаб-квартирой в Милане.
CODERED
Российский бренд уличной одежды со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю