+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Российские таланты PROfashion Masters

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

19 февраля в отеле «Ренессанс Москва Монарх Центр» (Москва, Ленинградский пр-т., д. 31А, стр.1) состоится гала-ужин в честь финалистов Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters, который с октября 2014 года проводит Издательский дом PROfashion совместно с турецкой текстильной компанией Oğuz Престиж.

PRofashion_Masters_3.jpgВедущими вечера, посвященного чествованию финалистов проекта, станут известный теле- и радио-ведущий Самир Кулиев, а также телеведущая и дизайнер Оксана Федорова. Программу мероприятия украсят выступления звезд российского шоу-бизнеса и яркое fashion-шоу от партнеров проекта.

За короткий период времени организаторы проекта получили более 120 заявок от дизайнеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Новосибирска, Омска, Хабаровска и других городов России, а также из Казахстана, Украины, Киргизии и Германии. Общей темой конкурсной коллекции была выбрана верхняя одежда. Каждый из участников должен был представить в эскизной версии собственную идею мини-коллекции пальто, дополнив её необходимыми комментариями.

По итогам первого тура конкурса, результаты которого были объявлены в рамках ежегодной профессиональной премии PROfashion Awards 2014, в финал вышли 12 дизайнеров, которые получили возможность произвести свою коллекцию из пальтовых тканей, предоставленных компанией Oğuz Престиж.

PRofashion_Masters_2.jpgВ состав жюри PROfashion Masters вошли:

  • дизайнер Султанна Французова,
  • глава представительства Oğuz Престиж Хульки Оз,
  • президент компании VASSA&Co Владислав Грановский,
  • ведущий дизайнер компании Samos Владимир Зубец,
  • куратор проекта поддержки российских дизайнеров Designerpool Галина Истомина,
  • президент сети магазинов российских дизайнеров RUSПУБЛИКА Юлия Толмачёва,
  • редактор раздела «Дизайн» журнала PROfashion Светлана Падерина,
  • директор департамента розничных продаж ТМ Pompa Инга Смирнова,
  • дизайнер Алина Асси,
  • телеведущая Оксана Фёдорова,
  • главный редактор портала Marieclaire.ru и блогер Ксения Рузанова.

PRofashion_Masters_4.jpgГала-показ коллекций финалистов проекта PROfashion Masters пройдет 25 февраля 2015 года на подиуме крупнейшей специализированной выставки в Восточной Европе Collection Premiere Moscow 2015 (Москва, Краснопресненская наб., 14, «Экспоцентр», пав. 8.3).

По итогам fashion-шоу жюри определит тройку победителей PROfashion Masters. Те дизайнеры, чьи коллекции по мнению экспертов будут представлять наибольшую художественную ценность, соответствовать актуальным трендам, но в то же время отличатся новизной и креативностью, получат денежные призы от генерального спонсора Oğuz Престиж и медиа-холдинга PROfashion.

Контакты:
Светлана Пономарева, Алена Лобанова
Тел/факс: +7 (495) 626-3020
E-mail: event@profashion.ru, agency@profashion.ru


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний