Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

PROfashion Masters зажигает новые имена

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


21 февраля 2018 на подиуме крупнейшей восточно-европейской профессиональной выставки CPM – Collection Premiere Moscow состоялся финал 4-го всероссийского конкурса промышленного дизайна PROfashion Masters.

Конкурс, организуемый ИД PROfashion при поддержке компании «Ткани Престиж», в новом сезоне собрал рекордное количество эскизов на первый этап конкурса – 146. Профессиональное жюри, которое в этом году возглавила дизайнер, основатель модного дома Victoria Andreyanova Виктория Андреянова, подведя в декабре 2017-го года итоги эскизного этапа, выбрало 10 финалистов: Александра Нянькина (Москва), Мария Кузнецова (Москва), Виктор Гладков (Москва), дуэт Полина Лукьянченко и Злата Мезенцева (Москва), Олеся Никитина (Москва), Елена Лубина (Москва), Александра Чернышевская (Москва), Мария Силантьева (Санкт-Петербург), Евгений Синица (Челябинск), Назирет Даче (Краснодар).

21 февраля на подиуме выставки CPM в Москве состоялся показ коллекций пальто финалистов, отшитых из текстиля, предоставленного специально для конкурса компанией «Ткани Престиж». Почетными гостями дефиле стали Чрезвычайный и полномочный посол Турции в России г-н Хюсейин Дириоз с супругой Сибель Дириоз. Предваряя церемонию вручения наград победителям, г-жа Дириоз, в частности, отметила, что она была восхищена и взволнована, увидев столько ярких и интересных коллекций.


profashion-masters-3.jpg

Члены жюри, в состав которого вошли дизайнеры, журналисты, редакторы изданий о моде, эксперты рынка, отметили в целом высокий уровень работ участников и вручили награды победителям. Спецприз от председателя жюри Виктории Андреяновой – стажировка в модном доме Victoria Andreyanova – достался Виктору Гладкову. Мария Резникова, основатель Follow the fabrika, вручила свой спецприз, бесплатное участие в конкурсе Follow the fabrika, Евгению Синице. Галина Кравченко, директор департамента «Ассортимент» Fashion Consulting Group и руководитель представительства международного тренд-бюро FCG/FashionSnoops.com, также отметила спецпризом работу Евгения Синицы.

Третье место и награду в 50 000 рублей получил дуэт Полины Лукьянченко и Златы Мезенцевой. Второе место (70 000 рублей) заняла Елена Лубина. А победителем конкурса и обладателем приза в 100 000 рублей стала Мария Силантьева.

Конкурс PROfashion Masters проводится с 2014 года, привлекая участников возможностью заявить о себе профессионалам модной индустрии и пройти стажировку в ведущих российских компаниях-производителях верхней одежды. С каждым выпуском проект открывает не только новые яркие имена, но и новые направления. Так, второй год подряд в рамках PROfashion Masters проводится видеоконкурс «Таланты PROfashion Masters». В этом сезоне в нем принимают участие 18 конкурсантов, которые представят свои видеофильмы о дизайнерах-финалистах PROfashion Masters. Голосование за самый лучший и интересный фильм состоится с 6 по 16 марта 2018 года на официальном сайте конкурса www.fashion-masters.ru и на сайте видеоконкурса www.fashion-film.ru


О победителе конкурса Марии Силантьевой

profashion-masters-4.jpgСтудентка Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. В 2016 году окончила с красным дипломом бакалавриат по специальности «Дизайн костюма». В настоящее время продолжает обучение в магистратуре.

Завоевала первое место в Санкт-Петербургскомэтапе Международного конкурса модельеров«Кутюрье года». Второе место в номинации «Светский раут» Международного конкурса модельеров «Кутюрье года». Первое место на выставке-конкурсе по костюму в рамках Международного форума молодых дизайнеров «Пространство дизайна».

Диплом участника Недели моды в Риме в категории «Высокая мода». Диплом финалиста Международного конкурса молодых дизайнеров «Поколение Next» в номинациях «Иллюстрация», «Рекламная кампания» и «Промышленный образец». Третье место в конкурсе дизайна в рамках XI этнофестиваля «Земля Калевалы-2017» в Штаб-квартире Русского Географического Общества. Участник выставки-показа South-Eastern Finland University of Applied Sciences г. Коувола, Финляндия.

«Основной идеей коллекции стало создание повседневных пальто «с изюминкой». В своей работе я скомбинировала две стилистики: классическую, с четкими линиями и спокойными цветами, и спортивную, с присутствием контрастных элементов, например, лампасов».


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Инвалидность vs. работа: есть ли место в индустрии моды для «особых» сотрудников?

Что теряет модный бизнес, избегая работников с инвалидностью, и как устранить барьеры.
30 июля 21:13
9 463

Что может предложить модная индустрия Ирана российскому потребителю

Что может предложить модная индустрия Ирана российскому потребителю.
17 апреля 08:30
15 686

Уроки детской площадки: правила конкурентной борьбы в бизнесе

Елена Дорман, основатель Dorman Consulting Group (Россия–США), рассказывает о правилах конкурентной борьбы в бизнесе.
11 июля 09:00
11 922

Как заработать на фанатах сериалов

Получают ли модные бренды преимущества от появления в сериалах и возможно ли предугадывать бестселлеры по кадрам со съемок проектов Netflix, Amazon и HBO?
29 августа 23:03
21 236

С исторической точностью. Где в России производят жаккардовые ткани по технологиям XVIII-XIX веков

Российская фабрика Jacquard de Moscou выпускает жаккардовые ткани по технологиям XVIII-XIX веков. Как ей удается достичь аутентичности и найти заказчиков?
12 июля 23:20
33 626

В поисках себя. Молодые марки, идея которых базируется на изучении национальных костюмов

Молодые марки, идея которых базируется на изучении национальных костюмов.
23 февраля 20:15
32 917

Гид

Параллельный импорт
Ввоз в страну оригинального товара без согласия правообладателя.
Chanel
Французский модный люксовый дом со штаб-квартирой в Лондоне. Принадлежит Алену и Жерару Вертхаймерам.
ANDAM
Французская премия в области моды.

Miu Miu
Итальянский люксовый бренд одежды и аксессуаров со штаб-квартирой в Милане, принадлежит Prada Group.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю