Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Основатель Concept Group подал в суд на компанию

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Основатель группы Concept Group, владеющей одежными марками Concept Club, Acoola, Infinity Lingerie и Maloo, и ее крупнейший миноритарный акционер Леонид Ханик подал иск в Арбитражный суд Санкт-Петербурга к компании «Концепт Групп», ее генеральному директору Эмину Рустамову, а также к сотруднику Сергею Лебедеву-Горскому, сообщает RNS.

Леонид Ханик подтвердил подачу иска, зарегистрированного судом 22 мая. Генеральный директор ГК Concept Group Эмин Рустамов заявил, что не получал иск и не может предположить, какие претензии имеет к нему господин Ханик. Основный владелец контролирующей компанию АФК «Система» Владимир Евтушенков и управляющий партнер АФК «Системы» Артем Сиразутдинов не смогли прокомментировать ситуацию. Один из ответчиков, Сергей Лебедев-Горский, является, по данным его профиля в LinkedIn, директором по M&A АФК «Система», а также, по информации Concept Group, корпоративным секретарем ритейлера.

Concept-Club-2.jpgРанее, 22 января, судебный иск к Concept Group и лично Леониду Ханику был подан кредитором компании – Сбербанком. Причиной стала просроченная задолженность по кредитам ритейлера, при этом сумма не уточнялась. Как сообщил Артем Сиразутдинов, на данный момент компания достигла договоренности со Сбербанком и обслуживает его кредиты.

Концерн Concept Group основан Леонидом Хаником в 2004 году. В октябре 2014 года 40% компании были приобретены АФК «Система», а в январе 2017 года ее доля выросла до 63,28%. Розничная сеть группы насчитывает сегодня 415 магазинов в России.



tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Какими родителями станут российские зумеры?

Редакция PROfashion провела масштабное исследование, чтобы сформировать потребительский портрет нового поколения потенциальных пап и мам.
21 июля 09:46
2 301

Цифровая революция и ее последствия

AR и VR-технологии меняют модную индустрию до неузнаваемости и определяют победителей на рынке. Что же нужно сделать компаниям, чтобы обратить эти инструменты в свою пользу?
31 января 00:42
17 597

Как заработать на фанатах сериалов

Получают ли модные бренды преимущества от появления в сериалах и возможно ли предугадывать бестселлеры по кадрам со съемок проектов Netflix, Amazon и HBO?
29 августа 23:03
22 654

С чужого плеча

Могут ли дети рекламировать fashion-товары, не предназначенные для детей?
13 сентября 18:05
17 647

С исторической точностью. Где в России производят жаккардовые ткани по технологиям XVIII-XIX веков

Российская фабрика Jacquard de Moscou выпускает жаккардовые ткани по технологиям XVIII-XIX веков. Как ей удается достичь аутентичности и найти заказчиков?
12 июля 23:20
35 488

Мойдодыр для сникерхедов. Как зародился рынок химчисток для кроссовок

Как зародился рынок химчисток для кроссовок и кто приложил к этому руку.
5 июля 17:08
29 208

Гид

Сударь (АО)
Российский производитель классической мужской одежды со штаб-квартирой в Коврове (Владимирская обл.), развивает марки Sudar, Venzano.
CPM — Collection Première Moscow
Международная выставка моды.
Red September
Российский бренд мужской и женской одежды со штаб-квартирой в Москве.
Massimo Dutti
Испанский модный бренд в сегменте masstige со штаб-квартирой в Тордере (Испания); принадлежит группе Inditex.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю