+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Основатель Concept Group подал в суд на компанию

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Основатель группы Concept Group, владеющей одежными марками Concept Club, Acoola, Infinity Lingerie и Maloo, и ее крупнейший миноритарный акционер Леонид Ханик подал иск в Арбитражный суд Санкт-Петербурга к компании «Концепт Групп», ее генеральному директору Эмину Рустамову, а также к сотруднику Сергею Лебедеву-Горскому, сообщает RNS.

Леонид Ханик подтвердил подачу иска, зарегистрированного судом 22 мая. Генеральный директор ГК Concept Group Эмин Рустамов заявил, что не получал иск и не может предположить, какие претензии имеет к нему господин Ханик. Основный владелец контролирующей компанию АФК «Система» Владимир Евтушенков и управляющий партнер АФК «Системы» Артем Сиразутдинов не смогли прокомментировать ситуацию. Один из ответчиков, Сергей Лебедев-Горский, является, по данным его профиля в LinkedIn, директором по M&A АФК «Система», а также, по информации Concept Group, корпоративным секретарем ритейлера.

Concept-Club-2.jpgРанее, 22 января, судебный иск к Concept Group и лично Леониду Ханику был подан кредитором компании – Сбербанком. Причиной стала просроченная задолженность по кредитам ритейлера, при этом сумма не уточнялась. Как сообщил Артем Сиразутдинов, на данный момент компания достигла договоренности со Сбербанком и обслуживает его кредиты.

Концерн Concept Group основан Леонидом Хаником в 2004 году. В октябре 2014 года 40% компании были приобретены АФК «Система», а в январе 2017 года ее доля выросла до 63,28%. Розничная сеть группы насчитывает сегодня 415 магазинов в России.



tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
1 725

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
2 766

Склады под ударом: что делать селлеру, если товар сгорел, а поставки под угрозой

Какие шаги предпринять продавцу, чтобы снизить потери в ситуации с атаками на склады Wildberries? Разбираем возможные решения с компанией UPMARKET.
10 августа 2026 г. 09:14
2 939

Трек-лист для продаж

Как правильно подобрать фоновую музыку для fashion-розницы.
15 апреля 2024 г. 10:09
16 030

Материнство и стиль

Как fashion-бренды обращаются к образу материнства, и как это соотносится с реальным гардеробом молодых мам.
16 сентября 2021 г. 22:33
17 892

Точно в цель

Продвижение брендов детской одежды: примеры попадания в целевую аудиторию.
19 июня 2020 г. 15:16
25 493

Гид

Made-to-measure
Одежда и обувь, изготовленные по индивидуальному заказу с использованием базовых лекал и колодок, измененных по меркам клиента с учетом его пожеланий.
Finn Flare
Финский бренд повседневной одежды для женщин и мужчин со штаб-квартирой в Москве (Россия).
Wellness-ароматы
Парфюмерные композиции, связанные с ощущением благополучия, спокойствия и эмоционального баланса.
Ким Татьяна
Российская предпринимательница, соосновательница и генеральный директор маркетплейса Wildberries.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю