+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Lamoda сделает шаг в офлайн

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Онлайн-ритейлер Lamoda может запустить собственную сеть мультибрендовых универмагов. Первый магазин традиционного формата откроется в Москве до конца текущего года, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственный источники на рынке недвижимости.

По их информации, в настоящий момент ритейлер ведет поиск подходящего помещения в ключевых торговых центрах Москвы. Сообщается, что не исключено создание сети универмагов в крупных российских городах.

lamoda-2.jpgКосвенным подтверждением информации служит размещенная Lamoda вакансия на HeadHunter – ритейлер находится в поиске руководителя направления розничных продаж. В его обязанности, среди прочих, войдут разработка стратегии развития розничных магазинов и построение всех операционных процессов. Между тем, представитель Lamoda утверждает, что новый сотрудник необходим для развития пунктов выдачи заказов, выполняющих функции розничного магазина – с продавцами, примерочными и кассовой зоной.

Компания Lamoda основана в 2011 году и входит в состав международного холдинга Global Fashion Group. Работает на рынках России, Украины, Казахстана и Беларуси. По итогам 2017 года, по данным Data Insight, ритейлер осуществил продажи на 23,6 млрд рублей, став шестым по объему выручки российским интернет-магазином. По оценке Infoline, он является десятым fashion-ритейлером в России.

Читайте также:

Основатели Lamoda покидают компанию
Lamoda приобрела сеть пунктов выдачи Pick-up.ru
Lamoda научилась искать одежду по фото
|Инфографика| Онлайн-рынок одежды и обуви


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
3 025

Нет плохой погоды: продаем одинаково хорошо и в дождь, и в зной

Как подобрать ассортимент, который будет актуален при любых климатических сбоях.
9 сентября 2024 г. 09:25
7 895

Преодоление творческих зажимов

Выбор PROfashion: яркие имена в дизайне вышивки.
20 декабря 2021 г. 10:03
19 694

Метод пазла

Как выделить свой товар на маркетплейсе Wildberries в условиях «бесконечной полки» в разогретых нишах fashion-розницы?
6 декабря 2021 г. 10:03
16 094

Заплатить планете. Вдохновляющая история экологического обувного стартапа Allbirds

Как стартап кроссовок из шерсти мериноса за четыре года превратился в компанию, которая оценивается более чем в 1,4 млрд долларов, и привлек свыше 200 млн долларов инвестиций.
25 апреля 2021 г. 15:30
28 183

Какие ваши доказательства?..

Как компаниям в сфере модной индустрии защитить свои интеллектуальные права и не нарушить чужие.
9 апреля 2021 г. 14:19
30 029

Гид

SHU
Российский бренд женской и мужской одежды, аксессуаров со штаб-квартирой в Москве.
Levi Strauss & Co.
Американский производитель джинсовой одежды со штаб-квартирой в Сан-Франциско (США).
Джонс Ким (Jones Kim)
Британский дизайнер, основатель одноименного бренда.
AutoJack & LimoLady
Российский бренд верхней одежды со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю