О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Карьера

Основатели Lamoda покидают компанию

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
Сооснователь Lamoda Нильс Тонзен
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Пресс-служба интернет-магазина Lamoda сообщила об уходе из компании ее CEO Нильса Тонзена и управляющего директора Доминик Пикера, которые оставят свои должности с 1 марта.

О дальнейших планах предпринимателей ритейлер не рассказал, отметив лишь, что «после семи лет успешной работы Нильс Тонзен и Доминик Пикер приняли решение покинуть компанию, чтобы сосредоточиться на новых бизнес-задачах».

Должность CEO теперь займет Флориан Янсен, продолжив заниматься стратегическим и операционным развитием Lamoda. Часть управляющих полномочий возьмет на себя Буркхард Биндер, отвечавший в компании за развитие IT-направления.

Компания Lamoda была основана Нильсом Тонзеном, Домиником Пикером, Флорианом Янсеном и Буркхардом Биндером в 2011 году и входит в состав международного холдинга Global Fashion Group. Интернет-магазин осуществляет продажи на территории России, Украины, Казахстана и Беларуси. В первые девять месяцев 2017 года выручка Lamoda выросла на 42,5%, до 283 млн евро по сранвению с годом ранее, валовая прибыль увеличилась на 35,4% до 104 млн евро.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний