+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Курск встречает Mothercare

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



В курском торговом центре Central Park открылся первый в городе магазин детских товаров Mothercare.

Он занял помещение площадью 415 кв. метров на третьем этаже комплекса. В ассортименте представлена продукция для будущих мам и детей от 0 до 10 лет: одежда, белье, аксессуары, косметика, большой выбор товаров для кормления и купания малыша, мебели и инвентаря для детской комнаты (постельное белье, матрасы, манежи, кроватки) и товаров для путешествий (коляски, рюкзаки-кенгуру, автомобильные кресла).

mothercare-450.jpgБольшое внимание в магазине уделяется комфорту покупателей. Так, для клиентов Mothercare оборудованы специальные комнаты для кормления, где возможно подогреть детское питание, покормить и перепеленать ребенка.

ТРЦ Central Park открылся в декабре 2017 года, общая площадь объекта – 137 тыс. кв. метров, арендопригодная – 80 тыс. кв. метров. В комплексе представлено более 165 магазинов известных международных и федеральных брендов, операторов услуг и заведений общественного питания и развлечений. Пул арендаторов детской галереи включает в себя супермаркет «Детский мир», хобби-гипермаркет «Леонардо», центр раннего развития ELC, Play Today, Orby, Desalitto, Choupette, а также магазины региональных брендов «Планета Детства», «Золушка», Loft Kids, «Детская мечта», Baby & Style и др.

Компания Mothercare основана в 1961 году в Великобритании. Ее розничная сеть насчитывает более 1200 магазинов в 53 странах мира. На российский рынок бренд вышел в 1994 году, открыв первый магазин в Москве. Сегодня Mothercare представлена в 39 городах России.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
384

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
396

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

Трек-лист для продаж

Как правильно подобрать фоновую музыку для fashion-розницы.
15 апреля 2024 г. 10:09
14 821

Очень сложный клиент

Что сегодня нужно российскому потребителю мужской моды и как с ним теперь работать.
23 января 2023 г. 09:27
20 626

Гид

Уильямс Мэтью (Williams Matthew M.)
Американский дизайнер, сооснователь бренда 1017 ALYX 9SM, бывший креативный директор Givenchy.
Victoria Beckham
Британский модный дом со штаб-квартирой в Лондоне.
Woolmark (The Woolmark Company)
Австралийская компания, которая занимается научными исследованиями, контролем качества шерсти и сертификацией продукции из нее.
Фенди Сильвия Вентурини (Fendi Silvia Venturini)
Итальянский дизайнер, бывший креативный директор модного дома Fendi.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю