+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Китайцы смогут платить через WeChat Pay в России

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Столичные универмаги ГУМ и ЦУМ стали первыми в России предприятиями розничной торговли, подключившими китайский платежный сервис WeChat Pay, сообщает «Интерфакс». В скором времени к ним присоединится петербургский ДЛТ, осуществляющий в настоящий момент проверку системы.

Он позволит покупателям из Китая оплачивать покупки с помощью одноименного мобильного приложения в юанях по курсу Центробанка Китая. При этом действует ограничение – в день можно оплачивать с помощью WeChat Pay товары на 10 тыс. долларов на один чек и на 20 тыс. долларов с одного электронного кошелька. Месячные и годовые лимиты отсутствуют.

Отмечается, что в ЦУМе общее число покупателей из Китая выросло за год на 70%. Их доля от общего числа клиентов составляет в среднем 12% в ЦУМе и 20% в ДЛТ.

WeChat Pay является платежным сервисом китайского мессенджера WeChat, разработанного китайской компанией Tencent. Мессенджер насчитывает порядка 1 млрд пользователей, каждый второй из которых пользуется им для оплаты товаров и услуг. Россия стала 17-й страной, предоставляющей возможность оплаты через WeChat Pay, локальным партнером сервиса выступила международная платежная система Sendy, также применяющая технологию оплаты через QR-код. Воспользоваться сервисом могут только граждане КНР.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний