Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Gloria Jeans идет в Казахстан

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


В 2018 году в Казахстане откроется первый магазин российской одежной сети «Глория Джинс», сообщает казахстанский Forbes. Он разместится в торгово-развлекательном центре Mega Park в Алматы, где уже появился информационный баннер о запуске новой точки.

Компания «Глория Джинс», работающая под брендами Gloria Jeans и Gee Jay, основана в 1988 году в Ростове-на-Дону. В 2009 году ритейлер отказался от франчайзинга и стал самостоятельно развивать сети в России и Украине. В 2015 году компания вышла на рынок Грузии, а в 2017-м – в Беларусь. Сегодня сеть Gloria Jeans насчитывает более 600 магазинов в четырех странах.

Gloria-Jeans.jpgВ 2016 году продажи «Глории Джинс» выросли на 40% по сравнению с предыдущим годом и составили 34 млрд рублей, в то время как неаудированная чистая прибыль увеличилась в 2,5 раза до 4,2 млрд рублей. Операционная прибыль выросла более чем на 81% до 5,6 млрд рублей, а показатель прибыльности компании EBIDTA составил 7,2 млрд рублей, или 20,7% от выручки.

В ноябре этого года служба безопасности Украины обвинила компанию «Глория Джинс» в «пособничестве терроризму» через уплату налогов на территории Луганской области, где расположена часть производства компании, а также в продаже на Украине товаров луганского производства под поддельной маркировкой «сделано в России». СБУ провела обыски в офисах и на складах Gloria Jeans в Киевской, Харьковской, Одесской, Львовской, Днепропетровской, Запорожской и Полтавской областях, изъяв материалы и документы, а также арестовала товарный запас компании.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

PROfashion — 20 лет в индустрии! Юбилейный год, открытый для партнеров

Приглашаем предпринимателей стать частью юбилейного года, который объединит ключевых игроков fashion-индустрии и легкой промышленности.
2 февраля 11:50
674

Приложение для избранных: изменит ли Ozon Селект правила для брендов и покупателей

Приложение с fashion-товарами средней, средней-верхней и премиальной категориями соединит бренды и платежеспособную аудиторию.
27 ноября 14:11
2 639

Как уехать с выставки не с пустыми руками: 5 шагов к новым клиентам для швейной фабрики

Инструкция для тех, кто хочет получить результат от участия в выставках контрактного производства, а не слить свой бюджет.
22 сентября 09:12
1 851

История текстильных предприятий Подмосковья

Краевед Александр Послыхалин рассказывает об истории текстильных предприятий Подмосковья.
13 мая 13:41
17 136

Из офлайна в онлайн. Как модному бренду попасть в маркетплейс и нарастить продажи

Дарья Хрулева из Lamoda рассказывает, на что обратить внимание, если вы хотите стать частью модного маркетплейса, и как поддержать продажи, грамотно распределяя свои ресурсы.
28 июня 09:00
28 034

Заплатить планете. Вдохновляющая история экологического обувного стартапа Allbirds

Как стартап кроссовок из шерсти мериноса за четыре года превратился в компанию, которая оценивается более чем в 1,4 млрд долларов, и привлек свыше 200 млн долларов инвестиций.
25 апреля 15:30
26 942

Гид

Fashion House Group (FHGR)
Один из ведущих игроков в европейском аутлет-секторе и крупнейших девелоперов/операторов на рынках Центральной, Восточной Европы и России.
Stayer
Российский бренд высокотехнологичной спортивной одежды, экипировки спортсменов, а также одежды для активного отдыха и путешествий, со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге.
ZENDEN Group
Российский холдинг, специализирующийся на производстве и продажах обуви, со штаб-квартирой в Москве. Владеет брендами Zenden, Mascotte, Tomas Münz, Pulse и др.
Awww
Российский бренд одежды для детей со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю