+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Diesel нашел гендиректора в Inditex

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



На следующий день после объявления об уходе из Diesel его креативного директора Николы Формичетти компания сообщила имя своего нового генерального директора. Им стал Марко Аньолин, с 2011 года возглавлявший бренд Bershka, принадлежащий испанской группе Inditex. На новой должности Аньолин сменил Алессандро Больоло, перешедшего в октябре в Tiffany & Co, сообщает BoF. К своим обязанностям он приступит с января 2018 года.

diesel.jpg«Я с гордостью приветствую на нашем борту Марко, одного из самых талантливых руководителей в мире моды, за профессиональной карьерой которого я служу уже долгое время, – говорит владелец Diesel и его материнской компании Only The Brave Ренцо Россо. – Его опыт и мироощущуение, сопоставимое с нашим видением бренда, приведут Diesel к успешному будущему».

Перед Аньолином стоит задача потеснить конкурентов Diesel, в первую очередь игроков рынка быстрой моды, чтобы вернуться к росту. В 2016 году продажи отчитавшейся об убытках компании составили 960 млн долларов. При этом на долю Diesel приходится 60% всего оборота группы Only The Brave (в ее портфель также входят компании Maison Margiela, Marni, Paula Cademartori, Viktor&Rolf, Staff International и Brave Kid).


Читайте также:

Никола Формичетти покидает Diesel
Diesel ищет гендиректора через Facebook
Из Diesel – в Tiffany & Co
Diesel против стен


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
2 022

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

17–19 ноября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
1 834

На размер больше: готовы ли бренды одежды предложить plus size для детей

Современные дети и подростки увеличиваются в размерах — как реагируют на эту тенденцию производители одежды?
25 августа 2023 г. 16:10
25 921

Новое старое: о спросе на fashion-продукцию с советской символикой

Почему fashion-продукция с советской символикой пользуется сегодня спросом и кто ее целевой потребитель?
13 декабря 2021 г. 09:25
17 815

Как рассчитать эффективность арендуемой в ТЦ площади магазина

Как рассчитать эффективность арендуемой в ТЦ площади магазина в новых предлагаемых обстоятельствах, рассказывает Юлия Вешнякова, генеральный директор «Академии розничных технологий».
15 ноября 2021 г. 10:25
20 776

Мойдодыр для сникерхедов. Как зародился рынок химчисток для кроссовок

Как зародился рынок химчисток для кроссовок и кто приложил к этому руку.
5 июля 2020 г. 17:08
31 006

Гид

Саркисов Сергей
Российский предприниматель, вице-президент ГК «Новард».
ΛCOLYTE (ex Молодость)
Российский бренд уличной одежды и аксессуаров со штаб-квартирой в Перми.
Ulyanovsk Fashion Week
Неделя моды в Ульяновске.
a quick buck
Российский бренд женской одежды со штаб-квартирой в Казани.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю