+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Человечек Lego стал причиной новых обвинений в адрес H&M

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Шведский ритейлер H&M был вынужден изъять из продажи партию детских носков с изображением игрушечного человечка Lego, сообщает RT.

Покупатели обвинили бренд в том, что, перевернув картинку с персонажем, держащим в руках отбойный молоток, на ней можно увидеть надпись «Аллах», написанную арабской вязью. По словам активистов, это оскорбляет чувства верующих.

В свою очередь, представители H&M заявили, что такое сходство является простым совпадением, и производитель не имел никаких дурных намерений.

Напомним, что ранее шведский бренд уже вынужден был нанять менеджера по разнообразию, отвечающего за соблюдением прав в области разнообразия и инклюзивности, после недавно разразившегося скандала. Он произошел из-за рекламного постера H&M с изображением чернокожего мальчика в толстовке с надписью «Лучшая обезьянка в джунглях». Компания удалила фото и принесла свои извинения, однако на нее обрушился шквал критики. Свое недовольство, в частности, высказали ряд известных людей, а популярные исполнители The Weeknd и G-Eazy отказались от дальнейшего сотрудничества с брендом. Также в ЮАР прошла волна акций протестов и были разгромлены два магазина H&M.


h-m_allah-socks.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний