О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Ритейл

«Невский центр» стал чешским

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Чешская компания PPF Real Estate и финская группа Stockmann закрыли сделку по продаже торгово-развлекательного комплекса «Невский центр», расположенного в Санкт-Петербурге.

Как сообщают в PPF Real Estate, новый владелец уже приступил к интеграции объекта и управляющей компании в структуру PPF Real Estate Russia. Это первый актив чешской компании в Санкт-Петербург и последний актив Stockmann – в России.

Напомним, что Stockmann искал покупателя для петербургского торгового комплекса с осени 2016 года. Среди претендентов на покупку назывались Morgan Stanley, O1 Group, Avica, Fort Group и «Империя». О достигнутой договоренности с PPF Real Estate стало известно в октябре 2018 года. Сумма сделки составила 171 млн евро.

Семиэтажный ТРЦ «Невский центр» (три этажа занимает подземный паркинг) расположен в центре Санкт-Петербурга, на пересечении Невского проспекта и улицы Восстания, напротив Московского вокзала и ТРЦ «Галерея». Общая площадь «Невского центра» – 91 тыс. кв. метров, арендопригодная – 46 тыс. кв. метров, он был открыт в 2010 году после масштабной реконструкции, на которую Stockmann Group потратила около 170 млн евро. Якорным арендатором комплекса является универмаг Stockmann, также помещения арендуют 90 компаний, включая известных международных ритейлеров, таких как H&M, Hamleys, Tommy Hilfiger, Longchamp и другие.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний