О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Digital

Nike соединил кроссовки со смартфонами

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Решая проблему подгонки спортивной обуви под стопу владельца, американская компания Nike разработала новые кроссовки Nike Adapt, способные индивидуально регулировать посадку с помощью смартфона.

Для дебютного запуска была выбрана баскетбольная модель, так как в этом виде спорта предъявляются высокие требования к посадке обуви – ощущение комфорта может быстро сменяться дискомфортом из-за особенностей игры.

«Во время игры в баскетбол ноги спортсмена меняются, и возможность быстро ослабить обувь, чтобы увеличить кровоток, а затем снова подтянуть ее, является ключевым элементом, который, по нашему мнению, улучшит опыт спортсмена», – говорит Эрик Авар, креативный директор по инновациям в Nike.


Nike-Adapt-3.jpg

Сделать это позволяет передовая система шнуровки FitAdapt, работающая в связке с мобильным приложением Nike Adapt. Регулировать силу натяжения и другие настройки можно как через него, так и вручную. Например, игрок может ослабить обувь во время тайм-аута и быстро затянуть обратно, выходя обратно на площадку.

В Nike подчеркивают, что новая модель прошла самое большое число испытаний за всю историю компании, включая тесты на удары, температуру, срок службы, водонепроницаемость и многие другие. Для окончательного испытания в работе Nike пригласила в свою штаб-квартиру в Орегоне группу профессиональных баскетболистов.

В продажу кроссовки Nike Adapt BB поступят в феврале этого года, их стоимость составит 350 долларов.


Nike-Adapt-1.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний