О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Ритейл

Китайско-канадский конфликт отразился на Canada Goose

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Канадский производитель курток Canada Goose отложил открытие флагманского магазина в Пекине, объяснив это задержками в строительстве.

Однако китайские СМИ склонно связывать такое решение с обострением канадско-китайских отношений на фоне задержания в Ванкувере финансового директора Huawei Мэн Ваньчжоу, она же является дочерью основателя компании. США потребовали ее экстрадицию по подозрению в нарушении американских торговых санкций против Ирана. В этой связи в Китае появились призывы бойкотировать канадские компании. Повлиял конфликт и на падение акций Canada Goose.  

Открытие магазина Canada Goose было намечено на 15 декабря, он должен был появиться в торговом центре Саньлитун в Пекине. Еще одна точка уже запущена в Гонконге, в торговом центре IFC, также канадский производитель договорился о сотрудничестве с китайской онлайн-площадкой Tmall. Главный исполнительный директор и президент Canada Goose ранее заявлял, что видит огромный возможности для бренда в этом регионе: высокий спрос на продукцию бренда со стороны китайских клиентов наблюдается на протяжении многих лет, как внутри страны, так и за ее пределами.

В Canada Goose сообщают, что компания не отказывается от своих планов по развитию в Китае и в ближайшем будущем объявит о запуске флагмана в Пекине.


Canada-Goose-Hong_Kong.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний