Inditex инвестирует в производство ферментов для переработки отходов

Испанская группа Inditex, в состав которой входят Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho и другие марки, начала инвестировать в стартап Epoch Biodesign, специализирующийся на переработке пластиковых и текстильных отходов, сообщает Modaes.
Стартап Epoch Biodesign базируется в Лондоне и разрабатывает экорешения для различных сфер производства. Компанию возглавляет Джейкоб Натан.
Epoch Biodesign использует искусственный интеллект для разработки ферментов, которые помогают перерабатывать производственные отходы с пластиковыми и текстильными смесями.
Генеральный директор Inditex Оскар Гарсия Масейрас отметил, что на сегодня компания сотрудничает с более чем 350 «зелеными» инициативами через свой Центр устойчивых инноваций, а также активно инвестирует в них.
Ранее Inditex обязался внедрить в производство около 25% волокон нового поколения к 2030 году.
Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM
Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Бег на длинные дистанции. Cмогли ли локальные спортивные бренды заменить ушедших зарубежных игроков?


