+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Ритейл

«Центробувь» получила новый иск на 1 млрд рублей

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Компания «СКБ Обувь», являющаяся одной из структур Сбербанка, подала иск к компании «Торговый дом "Центробувь"» на 960 млн рублей, сообщает RNS на материалы суда.

«СКБ Обувь», согласно данным СПАРК, принаждлежит Сбербанку через ООО «Сбербанк капитал», ООО «СБК Проект», ООО «СБК Ресурс». По словам представителя конкурсного управляющего «Центробуви» Дмитрия Бубнова, задолженность образовалась, по версии истца, в связи с неуплатой «Центробувью» средств за хранение имущества компании на складах, принадлежащих «СКБ Обувь». При этом представитель конкурсного управляющиего утверждает, что имущество было вывезено.

Напомним, что компания «Торговый дом «Центробувь», по решению Арбитражного суда Москвы, была признана банкротом в марте 2017 года. бщая сумма включенных в реестр требований составила 23,58 млрд рублей. В декабре 2016 года банкротом была также признана компания «ЦентрО», управлявшая сетью магазинов обуви Centro и входящая в группу «Центробувь». Долг компании составил 19,3 млрд рублей.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
1 704

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
2 744

Второй сезон: кто выживет

Бывший топ-менеджер Zara и Mango объясняет российским брендам, как расти в разгар бури.
29 июня 2026 г. 09:48
3 373

Следуя за нитью

Мастера кружева о современном развитии традиционного ремесла и его целевой аудитории.
20 февраля 2022 г. 22:51
21 150

С исторической точностью. Где в России производят жаккардовые ткани по технологиям XVIII-XIX веков

Российская фабрика Jacquard de Moscou выпускает жаккардовые ткани по технологиям XVIII-XIX веков. Как ей удается достичь аутентичности и найти заказчиков?
12 июля 2020 г. 23:20
38 497

Мойдодыр для сникерхедов. Как зародился рынок химчисток для кроссовок

Как зародился рынок химчисток для кроссовок и кто приложил к этому руку.
5 июля 2020 г. 17:08
31 670

Гид

LPP Group
Польская группа компаний со штаб-квартирой в Гданьске (Польша), владеет брендами Reserved, House, Cropp, Mohito, Sinsay.
Остроброд Борис
Российский предприниматель, сооснователь, бывший президент компании Sela.
CHARMSTORE
Российский бренд женской одежды и аксессуаров со штаб-квартирой в Москве.
O’STIN
Российский бренд одежды и аксессуаров для женщин, мужчин и детей в стиле casual со штаб-квартирой в Москве, принадлежит ГК «Спортмастер».
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю