Ozon вложил 5 млрд рублей в свой крупнейший логистический хаб в Поволжье

Маркетплейс Ozon официально открыл первую очередь фулфилмент-центра на территории индустриального парка «Чапаевск» в Самарской области. Это крупнейший хаб компании в Поволжье, он упростит выход локальных предпринимателей на маркетплейс и сократит сроки доставки для покупателей в регионе.
Площадь хранения первой очереди
Собственные инвестиции Ozon в открытие обеих очередей
Новый

«Проект реализован в кратчайшие сроки. Буквально в 2021 году на Петербургском международном экономическом форуме… было подписано соглашение. И уже сегодня, в 2022 году, мы открываем этот логистический центр, — прокомментировал губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров. — Изначально Ozon планировал размещение этого центра в другом поволжском регионе. Нам удалось создать условия, рассказать о наших преимуществах».
Кроме очевидной пользы для жителей региона,
Кроме того, наличие такого объекта в регионе всегда стимулирует развитие инфраструктуры «последней мили» и служб доставки. Сейчас логистическая инфраструктура Ozon в Самарской области включает в себя не только
Сама модель маркетплейса способствует формированию и развитию сопутствующей экосистемы сервисных и обучающих компаний, логистических и курьерских служб, что позитивно влияет на экономику региона и создает новые рабочие места. Только на самом фулфилменте Ozon создаст порядка 1 тыс. рабочих мест в Самарской области уже к концу 2022 года. К концу 2023 года это число увеличится до 2200, а после выхода на полную мощность сможет достичь 6000.
Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM
Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Второй сезон: кто выживет


