«Глория Джинс» закрывает магазины Ready! Steady! Go!

Компания «Глория Джинс» приняла решение закрыть магазины дочерней марки Ready! Steady! Go!, которую запустила в 2023 году. Как сообщает РБК со ссылкой на источники, знакомые с планами ритейлера, под сокращение попадут все три торговые точки — в ТРЦ «Парк Хаус» (Казань), «Демократический» (Сочи) и «Акварель» (Волгоград).
На текущий момент магазины в Казани и Сочи уже прекратили работу, а торговая точка в Волгограде завершит деятельность в мае 2025 года. В холдинге «Кама капитал», владеющем ТЦ «Акварель», подтвердили, что Ready! Steady! Go! остается действующим арендатором (площадь помещения — 750 кв. метров), но детали договора не разглашают, ссылаясь на коммерческую тайну.
Напомним, что изначально компания планировала открыть 50–100 фирменных магазинов Ready! Steady! Go! по всей стране. Эксперты предполагают, что решение о закрытии связано с низкими продажами магазинов новой марки. Кроме того, для развития новой марки потребовались бы значительные инвестиции в маркетинг, аренду площадей и персонал, однако руководство компании предпочло сосредоточить ресурсы на основном бренде Gloria Jeans.
Помимо этого, закрытие происходит на фоне сложного периода для ритейлера: в 2024 году выручка


