+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Маркетинг

Кампания Converse о креативности не понравилась пользователям

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Бренд Converse выпустил новую рекламную кампанию, воспевающую талант и труд креативной британской молодежи. Ее героинями стали пять женщин – певицы Lava La Rue, Raye и Ama Lou и модные дизайнеры Пария Фарзанех и Фенг Сен Ванг.

Ролик «Spark Progress», созданный агентством Wieden + Kennedy, демонстрирует повседневную жизнь этих девушек, занятых любимым делом, с помощью ряда ярких сцен, снятых по всему Лондону. Слоган кампании – «Пока другие решают, каким будет наше будущее, мы заняты созданием собственного», что может быть отсылкой к Brexit.

«Converse всегда транслировал голос молодежи и был связан с культурными движениями в таких городах, как Лондон, – говорит Адриан Фенек, вице-президент по маркетингу Converse в Западной Европе. – Из разговоров с молодым Лондоном стало ясно, что Converse не надо вдохновлять молодежь – город и его беспокойный дух живы и процветают. Но молодые люди беспокоятся об инфраструктуре и поддержке, необходимых для реализации их потенциальных идей, и именно здесь мы можем оказать поддержку».

Между тем, как отмечает Adindex, несмотря на позитивный посыл, рекламная кампания вызвала всплеск негативных комментариев на YouTube, в которых компанию критикуют за эксплуатацию детского труда и низкую заработную плату в бедных странах, в частности во Вьетнаме. «Спасибо, что рассказали мне, насколько вы этичны, Converse, те 8-летние вьетнамские работники, которые делают вашу обувь, будут очень счастливы, когда снова лягут спать голодными», – пишет пользователь Стив Филлипс. Опубликованный 14 марта ролик в настоящее время собрал 2,6 млн просмотров, 1,8 тыс. «лайков» и 1,4 тыс. «дизлайков».


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
1 697

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
2 728

Что изменилось для бизнеса с 1 сентября 2026 года: главное для fashion-рынка и ритейла

Упаковка одежды, цифровой рубль, маркировка и новые правила торговли — что теперь нужно учитывать брендам и ритейлерам.
3 сентября 2026 г. 08:50
1 911

На свободные места. Почему и зачем растут локальные сети магазинов одежды

Десятка крупнейших российских сетей одежды за последние полтора года открыла около 500 магазинов. PROfashion проанализировал статистику роста и попросил экспертов дать прогноз о дальнейшем развитии локальных игроков рынка.
9 октября 2023 г. 09:40
15 672

Новое старое: о спросе на fashion-продукцию с советской символикой

Почему fashion-продукция с советской символикой пользуется сегодня спросом и кто ее целевой потребитель?
13 декабря 2021 г. 09:25
18 564

Новые имена в дизайне принтов. Выбор PROfashion

Рассказываем о молодых талантах в сфере текстильного дизайна.
13 сентября 2021 г. 00:25
29 433

Гид

Андеграунд
Направление в моде, основанное на выражении протеста против мейнстрима и установленных норм.
Born to be
Российский бренд базовой одежды со штаб-квартирой в Москве.
Джильи Ромео (Gigli Romeo)
Итальянский дизайнер, создатель одноименного бренда одежды.
ELIS FASHION RUS (Элис Фэшн Рус)
Российская компания по производству и продаже женской и мужской одежды под брендами ELIS, LALIS и 20 LINE со штаб-квартирой в Ростове-на-Дону.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю