Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Финансы

Органическая выручка Pandora выросла на 15% во втором квартале 2024 года

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Датский ювелирный дом Pandora опубликовал предварительный отчет о финансовых результатах за второй квартал 2024 года, согласно которому органическая выручка бренда выросла на 15% и составила 991,7 млн долларов. Продажи в США увеличились на 5%, в Европе на 10%, в других странах совокупно на 13%.

vk shareподелиться в vk tg shareподелиться в telegram

Благодаря вертикально интегрированной бизнес-модели показатель валовой прибыли компании достиг рекордного значения в размере 80,2%.

«Наша стратегия продолжает выводить Pandora на новые высоты, несмотря на то, что общие потребительские расходы несколько замедлились», — прокомментировал отчет президент и исполнительный директор бренда Александр Лацик. —Мы успешно начали путь к тому, чтобы сделать Pandora известным как полноценный ювелирный бренд, и наши результаты показывают, что потребителям нравится то, что они видят. Благодаря высоким показателям мы снова повышаем прогноз по выручке на 2024 год и с оптимизмом смотрим на вторую половину года».

В марте 2022-го Pandora покинула российский рынок, уже в апреле того же года фирменные магазины ювелирного бренда на территории страны переименовали в PanClub, а в ассортименте появились изделия других марок.

В июле 2024 года стало известно, что компания «Сбер» обратилась в Арбитражный суд Москвы с требованием признать акционерное общество «Панклуб» банкротом.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

PROfashion — 20 лет в индустрии! Юбилейный год, открытый для партнеров

Приглашаем предпринимателей стать частью юбилейного года, который объединит ключевых игроков fashion-индустрии и легкой промышленности.
2 февраля 11:50
653

Приложение для избранных: изменит ли Ozon Селект правила для брендов и покупателей

Приложение с fashion-товарами средней, средней-верхней и премиальной категориями соединит бренды и платежеспособную аудиторию.
27 ноября 14:11
2 620

Заплатить планете. Вдохновляющая история экологического обувного стартапа Allbirds

Как стартап кроссовок из шерсти мериноса за четыре года превратился в компанию, которая оценивается более чем в 1,4 млрд долларов, и привлек свыше 200 млн долларов инвестиций.
25 апреля 15:30
26 940

Особенности национального ресейла: кто, как и почему покупает детскую одежду из вторых рук

Особенности национального ресейла: кто, как и почему покупает детскую одежду из вторых рук, и есть ли у этого сегмента будущее.
19 февраля 14:25
20 233

Контент как двигатель продаж

Зачем и как продвигать бренд одежды через СМИ и собственное медиа.  Эмилия Манвельян, основатель проекта ART FLASH, рассказывает, как контент влияет на узнаваемость марки и продажи новых коллекций.
17 сентября 19:09
33 515

В формате сотворчества

Изменения потребительского контента и способы управления им в постпандемической реальности.
30 августа 23:58
29 514

Гид

VF Corporation
Международная корпорация со штаб-квартирой в Денвере, шт. Колорадо (США). Владеет более 30 брендами в сегментах спортивной, повседневной, рабочей одежды, обуви и аксессуаров.
Stone Island
Итальянский люксовый бренд мужской одежды со штаб-квартирой в Раварино (Италия), принадлежит Moncler.
Кома Давид (Koma David)
Грузинский дизайнер, основатель бренда David Koma.
Ёмаё
Российский бренд детской одежды со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю