Группа компаний хочет выкупить обанкротившуюся Ascena

Компании Authentic Brands Group (ABG) и Sycamore Partners объединятся с Simon Property Group Inc. и Brookfield Property Partners, чтобы выкупить обанкротившуюся Ascena Retail Group, владеющую брендами Ann Taylor и Lane Bryant. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.
Как утверждают источники Bloomberg, компании планируют приобрести часть активов Ascena или даже полный пакет.
Представители Authentic, Ascena, Sycamore и Brookfield от
Напомним, Ascena Retail Group объявила о банкротстве вследствие неутешительных результатов деятельности группы в период пандемии. Она заключила соглашение со своими кредиторами о сокращении долга, достигшего размеров 1 млрд долларов, в обмен на реорганизованный капитал. В процессе реструктуризации компании Ascena планирует закрыть 1200 из 2800 своих магазинов, что повлечет за собой массовые сокращения — почти 40 000 сотрудников группы останутся без работы.
Интересно также и то, что ABG и Sycamore уже неоднократно прилагали совместные усилия, чтобы спасти ритейлеров от банкротства. В феврале 2020 года американская марка Forever 21, была выкуплена ABG и Sycamore в партнерстве с Brookfield, в результате чего бренд избежал банкротства.
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь
Правила честной игры: инструкция для брендов, которые хотят стать осознанными
История текстильных предприятий Подмосковья
Как заработать на фанатах сериалов

