+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Финансы

«ДжамильКо» выйдет на рынок косметики

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Компания «ДжамильКо» может приобрести российский бизнес итальянского бренда косметики Kiko Milano. Как сообщает «Коммерсантъ», ФАС удовлетворила ходатайство АО «МФК "Джамилько"» о приобретении 99,99% ООО «Кико Рус».

Компания «Кико Рус» принадлежит, в свою очередь, итальянской Kiko S.P.A. В ее активе есть 16 фирменных магазинов в России, почти все они расположены в Москве, кроме двух точек в Ростове-на-Дону и Краснодаре.

До сих пор концерн «ДжамильКо» специализировался на одежном бизнесе – он является эксклюзивным франчайзи и дистрибьютором таких мировых брендов, как New Balance, Timberland, DKNY, Salvatore Ferragamo, Wolford, Juicy Couture, Marc O’Polo, Vilebrequin, John Lobb. «ДжамильКо» владеет и управляет более чем 150 магазинами в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи. Также компания имеет хорошо развитую дистрибьюторскую сеть, состоящую из более чем 350 дилеров и представляющую более 500 торговых точек в России, Казахстане, Беларуси и Армении. В 2017 году выручка «Джамилько» составила 7,33 млрд рублей, чистая прибыль – 262 млн рублей.

Kiko Milano входит в группу Percassi. Минувшим летом 33% компании были проданы фонду Peninsula Capital за 80 млн евро. Розничная сеть бренда насчитывает 1 тыс. магазинов в 20 странах, выручка по итогам 2017 года составила 610 млн евро.

Напомним, что ранее в этом месяце сообщалось о подписании «ДжамильКо» 10-летнего контракта с итальянским концерном Miroglio Group о развитии на рынке России и СНГ бренда Elena Mirò. Планируется, что до конца 2022 года России, Казахстане, Беларуси и Армении откроется более 10 фирменных магазинов марки.


Kiko_Milano_Moscow_Kuznetskiy_most_1.jpg

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
391

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
400

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
475

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 641

Новое старое: о спросе на fashion-продукцию с советской символикой

Почему fashion-продукция с советской символикой пользуется сегодня спросом и кто ее целевой потребитель?
13 декабря 2021 г. 09:25
18 288

Выше или быстрее?

Останется ли обувь на каблуке в жизни современных женщин.
31 августа 2021 г. 15:10
23 652

Гид

BLCV
Российский бренд джинсовой одежды со штаб-квартирой в Москве.
Ёмаё
Российский бренд детской одежды со штаб-квартирой в Москве.
Оуэнс Рик (Owens Rick)
Американский дизайнер, основатель бренда Rick Owens, яркий представитель авангардной эклектики в моде.
Balenciaga
Основанный в Испании модный люксовый дом со штаб-квартирой в Париже; входит в группу компаний Kering.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю