Giorgio Armani Group объявили нового генерального директора

Джузеппе Марсоччи займет пост генерального директора группы Giorgio Armani, сообщает WWD. Решение о назначении на руководящую должность стало первым после смерти основателя бренда в сентябре 2025 года.
Джузеппе Марсоччи ранее работал в качестве заместителя управляющего и коммерческого директора. В новой роли он будет сотрудничать с советом директоров во главе с Лео Дель Орко, который отметил: «Международный опыт, глубокое знание компании и отрасли, а также преданность делу и близость к мистеру Армани в последние годы делают Джузеппе логичным выбором для преемственности курса, определенного основателем».
Назначение Марсоччи совпало с его одновременным вхождением в совет директоров модной группы. Ранее обязанности генерального директора выполнял сам Джорджио Армани, который также занимал пост председателя компании.