Дочь Амансио Ортеги возглавит Inditex

Совет директоров испанской группы Inditex, владеющей брендами Zara, Massimo Dutti, Bershka, Pull&Bear, с 1 апреля 2022 года возглавит Марта Ортега Перес, дочь одного из богатейших людей на планете Амансио Ортеги.
В официальном сообщении также сказано, что пост исполнительного директора займет главный юрисконсульт и секретарь Совета директоров Оскар Гарсиа Масейраса. Новое руководство вступит в свои должности с 1 апреля 2022 года.
Марта Ортега Перес работала в различных департаментах Группы в течение последних 15 лет и, в частности, руководила развитием имиджевой стратегией бренда Zara. Под ее руководством были разработаны кампании со Стивен Майзел, Фабьен Барон, Карл Темпмер и Лука Гуаданьино, а также запущены новые премиальные коллекции, включая Zara SRPLS и Charlotte Gainsbourg by Zara.
Совет директоров Inditex публично выразил благодарность действующему председателю и генеральному директору конгломерата Пабло Исла за лидерское видение в течение 17 лет руководства компанией. «За этот период Inditex стала ведущей компанией в своем секторе во всем мире и эталоном в области устойчивого развития и цифровой трансформации», — отмечено в
Недавно стало также известно, что преемником генерального директора модного Дома Prada станет его сын.
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Нейрофотосессии. 3 способа одеть виртуальную модель в одежду своего бренда
Создаем товарную карточку с помощью ИИ
Нет плохой погоды: продаем одинаково хорошо и в дождь, и в зной


