+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Zenden заговорил

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Федеральный обувной ритейлер Zenden запустил собственный Telegram-канал под названием «ZENDEN говорит» (@zenden_govorit).

В нем компания планирует оперативно публиковать новости обувного рынка, инсайты по отрасли, новости о холдинге Zenden, происходящие «за кадром» события, интересные факты и многое другое. Первыми публикациями канала стали новости с Петербургского экономического форума, проходящего в эти дни в «Экспофоруме».

zenden-pavlov.jpgТак, в рамках ПМЭФ-2018 президент группы Zende Андрей Павлов озвучил ключевые тезисы письма-обращения производителей кожи и обуви на имя Владимира Путина, в котором говорится о невозможности развития российской отрасли в связи с непрекращающимся потоком незаконного импорта обуви через Республику Казахстан, ростом числа покупок российских граждан в зарубежных интернет-магазинах, отсутствием контроля за химической безопасностью ввозимых на территорию страны товаров, отсутствием законодательной базы и полномочий у контролирующих органов для осуществления проверок малого бизнеса – основного поставщика и продавца контрафактной продукции. Полный текст обращения с предложениями по улучшению ситуации и подписями 35 руководителей предприятий – членов Российского союза кожевников и обувщиков опубликован в аккаунте Zenden в Telegram.

Напомним, что по решению суда мессенджер Telegram был заблокирован Роскомнадзором 16 апреля на территории России. Между тем многие продолжают использовать его с помощью прокси-серверов и VPN. По данным Роскомнадзора, отток рекламы и пользователей из Telegram-каналов составляет порядка 25%. По информации Crosser Bot, реальное снижение активности пользователей в России составило примерно 2%. Сервис аналитики Telegram-каналов TGStat.ru сообщил 16 мая о падении просмотров постов в мессенджере на 15% за последнюю неделю, что во многом связано не только с блокировкой, но и с майскими праздниками, передает Meduza.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний