+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Zara меняет локацию в Алматы

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



С 1 марта 2018 года магазин испанского бренда Zara будет расположен в ТРЦ MEGA Park вместо алматинского ЦУМа. Об этом сообщает издание Vlast.kz со ссылкой на главу Astana Group Нурлана Смагулова.

Принадлежащая испанской группе Inditex марка расположится на первом этаже торгового комплекса. «У нас, таким образом, будут все звезды масс-ритейла. Это Inditex со своими брендами (Zara, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull and Bear, Zara Home, Stradivarius,) и H&M», – заявил Нурлан Смагулов.

Он также отметил, что в планах шведского H&M вывод на рынок Казахстана другого бренда шведской группы – Cos, представленного в более высокой ценовой категории.

Astana Group владеет тремя торговыми центрами MEGA в Казахстане (MEGA Alma-Ata и MEGA Park в Алматы и MEGA Silk Way в Астане), их совокупная годовая посещаемость составляет 36 млн человек. Как рассказал господин Смагулов, в 2018 году компания продолжает переход на новые взаимоотношения с арендаторами: «Мы переходим на процент с оборота, уже более 50% наших арендаторов подписали договоры о процентах с оборота, но при этом есть и фиксированная цена. Это тоже извечный спор, диалектический, я считаю, который никогда не остановится. Арендаторы хотят просто платить процент со сбора, а мы хотим, чтобы они платили процент со сбора + фикс, чтобы мы не зависели от их менеджмента».


MEGA-Park.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний