Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Zara меняет локацию в Алматы

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



С 1 марта 2018 года магазин испанского бренда Zara будет расположен в ТРЦ MEGA Park вместо алматинского ЦУМа. Об этом сообщает издание Vlast.kz со ссылкой на главу Astana Group Нурлана Смагулова.

Принадлежащая испанской группе Inditex марка расположится на первом этаже торгового комплекса. «У нас, таким образом, будут все звезды масс-ритейла. Это Inditex со своими брендами (Zara, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull and Bear, Zara Home, Stradivarius,) и H&M», – заявил Нурлан Смагулов.

Он также отметил, что в планах шведского H&M вывод на рынок Казахстана другого бренда шведской группы – Cos, представленного в более высокой ценовой категории.

Astana Group владеет тремя торговыми центрами MEGA в Казахстане (MEGA Alma-Ata и MEGA Park в Алматы и MEGA Silk Way в Астане), их совокупная годовая посещаемость составляет 36 млн человек. Как рассказал господин Смагулов, в 2018 году компания продолжает переход на новые взаимоотношения с арендаторами: «Мы переходим на процент с оборота, уже более 50% наших арендаторов подписали договоры о процентах с оборота, но при этом есть и фиксированная цена. Это тоже извечный спор, диалектический, я считаю, который никогда не остановится. Арендаторы хотят просто платить процент со сбора, а мы хотим, чтобы они платили процент со сбора + фикс, чтобы мы не зависели от их менеджмента».


MEGA-Park.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Приложение для избранных: изменит ли Ozon Селект правила для брендов и покупателей

Приложение с fashion-товарами средней, средней-верхней и премиальной категориями соединит бренды и платежеспособную аудиторию.
27 ноября 14:11
1 738

3 дня, 200+ фабрик легпрома, 10 стран: успейте попасть на ведущее отраслевое событие

С 19 по 21 ноября в Москве в 20-й раз пройдет выставка BEE-TOGETHER.ru — основная площадка для поиска производственных партнеров модными брендами.
17 ноября 09:14
1 690

Долой стереотипы. Бодипозитив в маркетинговых стратегиях бельевых брендов

Бодипозитив в маркетинговых стратегиях бельевых брендов.
11 октября 09:59
16 941

Почему хлопковые шоперы больше не экологичны

Текстильные сумки-шоперы перестали быть «зеленой» альтернативой пластиковым пакетам.
25 августа 13:10
31 391

Из офлайна в онлайн. Как модному бренду попасть в маркетплейс и нарастить продажи

Дарья Хрулева из Lamoda рассказывает, на что обратить внимание, если вы хотите стать частью модного маркетплейса, и как поддержать продажи, грамотно распределяя свои ресурсы.
28 июня 09:00
27 831

В поисках себя

Молодые марки, идея которых базируется на изучении национальных костюмов.
23 февраля 20:15
34 977

Гид

Anna Sui
Американский бренд одежды, парфюмерии, косметики и аксессуаров со штаб-квартирой в Нью-Йорке; принадлежит компании Anna Sui Corporation.
Outlaw Moscow (AYTΛO, Аутло)
Российский бренд стритвир-одежды для женщин и мужчин со штаб-квартирой в Москве.
Y2K
Стиль в одежде, вдохновленный эстетикой конца 1990-х и начала 2000-х годов.

Инклюзивность
Создание одежды и других предметов гардероба, который учитывают разнообразие телосложения, возраста, этнических особенностей и физических возможностей.

Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю