Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Zalando вышел в офлайн

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Лидер европейской электронной коммерции, немецкий онлайн-ритейлер Zalando открыл свой первый физический магазин. Он расположился в Берлине, район Митте, и занял помещение площадью 158 кв. метров.

На счету Zalando уже есть четыре аутлета, однако полноценная торговая точка открыта впервые. Несмотря на то, что компания зарекомендовала себя как продавец модных товаров, первый магазин немецкого ритейлера, получивший название Beauty Station, предлагает покупателям новую для компании категорию продукции – косметику.

В качестве партнеров ритейлера дебютировали, одновременно офлайн и онлайн, такие известные бренды, как M.A.C. Cosmetics, Estée Lauder Cos., Clinique и Origins. В честь открытия они приготовили для клиентов бесплатные услуги визажистов, консультации специалистов по уходу за кожей и другие услуги. 


zalando-beauty-station_1.jpg

Помимо непосредственно продажи товаров, в том числе и эксклюзивных, в Beauty Station будут проводиться мастер-классы по макияжу, консультации, экспресс-маникюр и косметические процедуры.

Zalando запустил продажи косметики онлайн в марте этого года, на территории Германии. В интервью агентству Reuters директор по красоте Клаудиа Рет рассказала, что сегодня 70% покупок косметических средств совмещаются с приобретением модных товаров. В портфеле Zalando представлено около 5000 товаров в категории красоты – косметика, средства для ухода для кожи, парфюмерия – от 140 брендов. На полки берлинского Beauty Station попадут только 53 марки.

«Как новичку в красоте, нам нужно многому учиться, и таким образом мы можем иметь прямую обратную связь от наших клиентов, что очень важно для нас и поможет развитию, – объясняет решение выйти в офлайн Клаудиа Рет. – Вторая причина, по которой мы открыли физический магазин, заключается в том, что мы хотим дать нашим партнерам возможность запускать с нами новые продукты и бренды. Наконец, для категории красоты нам нужно много контента, например, очень важны мастер-классы, потому что они помогают людям в выборе, поэтому магазин используется для записи роликов и создания видеоуроков, которые затем будут доступны онлайн».

По итогам первого квартала 2018 года выручка Zalando выросла на 22% в годовом выражении и составила 1,2 млрд евро.


zalando-beauty-station_2.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Правила честной игры: инструкция для брендов, которые хотят стать осознанными

Как модному бренду прийти к осознанности, рассказывает Екатерина Насурдинова, основатель DADAknit.
5 февраля 20:34
12 435

Уроки детской площадки: правила конкурентной борьбы в бизнесе

Елена Дорман, основатель Dorman Consulting Group (Россия–США), рассказывает о правилах конкурентной борьбы в бизнесе.
11 июля 09:00
11 922

История текстильных предприятий Подмосковья

Краевед Александр Послыхалин рассказывает об истории текстильных предприятий Подмосковья.
13 мая 13:41
14 702

Правила выживания во время шторма: как работать бизнесу в период хаоса

Мария Герасименко, основатель компании Fashion Advisers и онлайн-школы Fashion Advisers School, объясняет, как работать бизнесу в период хаоса.
4 марта 12:20
11 741

Мастера кружева о современном развитии ремесла и его целевой аудитории

Мастера кружева о современном развитии традиционного ремесла и его целевой аудитории.
20 февраля 22:51
16 465

Как изменить бизнес-модель fashion-компании, чтобы адаптироваться к новой реальности

Как изменить бизнес-модель fashion-компании, чтобы адаптироваться к новой реальности. Советы от сооснователя бренда Arny Praht.
14 июня 15:00
27 221

Гид

Gulliver («Гулливер и Ко»)
Российский ритейлер и производитель товаров для детей.
Bat Norton
Российский бренд уличной одежды со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге.
Marks & Spencer (M&S)
Британский ритейлер и производитель одежды со штаб-квартирой в Паддингтоне (Лондон, Великобритания).
Винтур Анна (Wintour Anna)
Главный редактор американского Vogue, арт-директор и международный директор по контенту издательского дома Condé Nast.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю