Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Юдашкин объединится с «Фаберлик»

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Дизайнер Валентин Юдашкин создаст весеннюю коллекцию одежды и аксессуаров для компании «Фаберлик», сообщают «Ведомости» со ссылкой на вице-президента компании Владислава Даванкова.

Новая коллекция появится в каталоге Faberlic в январе 2017 года, помимо одежды и аксессуаров в нее также войдет парфюмерия. В доме моды подтвердили, что идет работа над совместными проектами Valentin Yudashkin и компании «Фаберлик».

По мнению президента Национальной палаты моды Александра Шумского, данное сотрудничество подразумевает разовый гонорар для дизайнера и оплату расходов по шоу, съемке лукбука и др. Эксперт отмечает, что коллаборация не является значимым каналом продаж, однако дает дизайнеру, работающему в премиальном сегменте, возможность выйти на массовый рынок. Это не первый опыт Валентина Юдашкина в разработке коллекций для масс-маркета: в 2013 году он выпустил совместную коллекцию обуви с сетью Centro.

Faberlic-Akhmadullina.jpgСотрудничество с модным домом Valentin Yudashkin – один из шагов в развитии компанией «Фаберлик» направления fast fashion. «Одежда – огромный потребительский рынок, который открывает «Фаберлику» большие возможности для дальнейшего роста», – говорит Даванков. В октябре 2016 года уже вышла совместная коллекция Faberlic и бренда Alena Akhmadullina. Как рассказал Даванков, за первые три недели было продано 60 000 изделий со средней розничной ценой в каталоге Faberlic около 3000 рублей. Компания планирует и дальше продолжать сотрудничество с российскими дизайнерами.

Компания «Фаберлик», по данным авторитетного издания WWD, является крупнейшей косметической компанией в России. По итогам 2015 года «Фаберлик» занял 99-е место в списке крупнейших парфюмерно-косметических компаний мира. Его продажи в 2015 году оцениваются в 10,34 млрд рублей, или 170,6 млн долларов.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Ассоциация РАФИ организует бизнес-тур на выставку Istanbul Fashion Connection

Российские байеры смогут посетить одно из ведущих отраслевых мероприятий на специальных условиях.
26 мая 09:22
1 259

Где искать работу начинающему дизайнеру в модной индустрии?

Финалисты разных сезонов Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters поделились опытом, как найти себя в профессии.
23 декабря 16:43
12 601

Правила выживания во время шторма: как работать бизнесу в период хаоса

Мария Герасименко, основатель компании Fashion Advisers и онлайн-школы Fashion Advisers School, объясняет, как работать бизнесу в период хаоса.
4 марта 12:20
12 181

Цифровая революция и ее последствия

AR и VR-технологии меняют модную индустрию до неузнаваемости и определяют победителей на рынке. Что же нужно сделать компаниям, чтобы обратить эти инструменты в свою пользу?
31 января 00:42
16 820

Поттериана в моде. Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера

Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера.
12 января 14:19
16 186

Как рассчитать эффективность арендуемой в ТЦ площади магазина

Как рассчитать эффективность арендуемой в ТЦ площади магазина в новых предлагаемых обстоятельствах, рассказывает Юлия Вешнякова, генеральный директор «Академии розничных технологий».
15 ноября 10:25
17 721

Гид

Choupette
Российский бренд детской одежды со штаб-квартирой  в Москве.
Неделя моды в Лондоне
London Fashion Week (LFW).
2MOOD
Российский бренд женской одежды, обуви и аксессуаров со штаб-квартирой в Москве.

Абло Вирджил (Abloh Virgil)
Американский дизайнер, диджей, основатель бренда бренд Off-White.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю