+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Yoox запустил «футбольную» коллаборацию

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Интернет-магазин Yoox запустил в продажу капсульную коллекцию футболок и свитшотов #YooxSoccerCouture, приуроченную к Чемпионату мира по футболу, который уже в этом месяце стартует в России.

В масштабной коллаборации приняли участие 14 дизайнеров из 13 стран мира, включая россиян Александра Терехова и Андрея Артемова (Walk of Shame). Другие страны представлены марками Y/Project, Isolda, Esteban Cortazar, Vivienne Westwood, Koché, 11 by Boris Bidjan Saberi, Kolor, pushBUTTON, Delpozo, Ottolinger, Marques’Almeida, Nio Far x Mwami.

yoox-soccer-2.jpgАлександр Терехов разработал для коллекции принты в цветах национального флага России со слоганом «Fairplay» («честная игра»). На принте Андрея Артемова изображен дорожный знак с необычным названием населенного пункта Вперед. «Фото было сделано возле моего родного города, и для меня очень показательно, что название реального городка в России – Вперед, – говорит дизайнер. – Это слово, олицетворяющее движущую силу, прекрасно подходит для такого спорта, как футбол. Вперед – это символ России и ее городов, а также сплоченности и воли к победе».

Лукбук коллекции #YooxSoccerCouture был снят на московском стадионе Торпедо, в нем приняли участие модель Даша Малыгина и музыкант Петр Прохоров.

Отмечается также, что часть вырученных от продажи коллекции средств будет направлена в благотворительный фонд Александра Кержакова «Звезды детям», оказывающий помощь детям с ДЦП и из малоимущих семей.

Напомним, что ранее свои коллекции на футбольную тематику уже представили такие известные бренды, как Louis Vuitton, Tom Tailor, Bikkembergs.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний