Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Walmart снял с продажи «антитрамповские» футболки

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



После призыва онлайн-пользователей байкотировать крупнейшую американскую торговую сеть Walmart, компания сняла с реализации одежду, призывающую к импичменту действующего президента США Дональда Трампа.

Ритейлер продавал взрослые и детские футболки с надписями «Импичмент 45» (Дональд Трамп – 45-й по счету американский президент), а также «Импичмент Трампу» и «45-й, ты уволен». Также в ассортименте были детские боди. Цены составили от 16,95 до 19,95 долларов.

walmart-antitrump.jpgТакая продукция вызвала недовольство некоторых американцев, призывавших в социальных сетях не пользоваться услугами Walmart и запустивших кампанию #BoycottWalmart в Twitter.

«Эти предметы продавались сторонними продавцами на нашем открытом маркетплейсе, но они не были предложены напрямую Walmart. Мы снимаем с продажи подобные типы предметов до пересмотра политики нашей площадки», – комментирует пресс-секретарь Walmart.

Между тем товары с надписью Make America Great Again – предвыборным лозунгом Трампа – остаются в продаже на Walmart.

Читайте также:

|Аналитика| На злобу дня: патриотизм в цене: как производители одежды используют растущие патриотические настроения и острые политические темы...


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Приложение для избранных: изменит ли Ozon Селект правила для брендов и покупателей

Приложение с fashion-товарами средней, средней-верхней и премиальной категориями соединит бренды и платежеспособную аудиторию.
27 ноября 14:11
877

3 дня, 200+ фабрик легпрома, 10 стран: успейте попасть на ведущее отраслевое событие

С 19 по 21 ноября в Москве в 20-й раз пройдет выставка BEE-TOGETHER.ru — основная площадка для поиска производственных партнеров модными брендами.
17 ноября 09:14
1 003

Создаем товарную карточку с помощью ИИ

Как нейросети помогают селлерам поднять CTR и привлечь клиентов за счет изменения фото.
26 мая 09:20
2 185

Бег на длинные дистанции. Cмогли ли локальные спортивные бренды заменить ушедших зарубежных игроков?

Ландшафт российского рынка спортивных товаров заметно изменился за последние два года. Разбираемся, есть ли на нем место российским брендам и с какими трудностями им приходится бороться.
5 августа 09:06
10 296

Инновационный крой без бумаги и отходов

Как с помощью ИИ создавать лекала с максимальной точностью и минимальным ущербом для экологии.
18 марта 09:53
10 853

Правила выживания во время шторма: как работать бизнесу в период хаоса

Мария Герасименко, основатель компании Fashion Advisers и онлайн-школы Fashion Advisers School, объясняет, как работать бизнесу в период хаоса.
4 марта 12:20
12 934

Гид

Philipp Plein
Швейцарский люксовый бренд одежды, обуви, аксессуаров, украшений, входит в Plein Group со штаб-квартирой в Лугано (Швецария).
Андик Исак (Andik Isak)
Испанский предприниматель, сооснователь бренда Mango.
Louis Vuitton
Один из ведущих мировых домов роскоши, выпускающий кожгалантерею, одежду, парфюмерию, аксессуары и пр. Штаб-квартира находится в Париже (Франция), входит в состав LVMH.
Anna Sui
Американский бренд одежды, парфюмерии, косметики и аксессуаров со штаб-квартирой в Нью-Йорке; принадлежит компании Anna Sui Corporation.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю