+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

У российского Adidas новый рулевой

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Немецкий производитель спортивных товаров Adidas объявил о назначении нового управляющего директора Adidas в России и СНГ. Им станет Руперт Кэмпбелл, сообщает RNS.

Новый руководитель приступит к своим обязанностям в начале 2018 года и будет отчитываться напрямую Роланду Аушелу, члену совета директоров Adidas AG, отвечающему за глобальные продажи. Ранее Кэмбелл уже работал в Adidas – с 2012 по 2015 год он являлся директором по рознице в североевропейском подразделении Adidas.

Затем топ-менеджер возглавил компанию PowerLeague Fives – самого крупного в Европе оператора по организации футбольных игр в неполном составе. До начала карьеры в Adidas Руперт Кэмпбелл проработал 17 лет в крупнейшем европейском ритейлере в сфере электроники Dixons Carphone.

Напомним, что Россия и СНГ стали для Adidas единственными рынками в первые 9 месяцев 2017 года, где продажи компании не показали рост – выручка снизилась здесь на 17%. Неутешительные финансовые результаты вынудили Adidas Group закрыть в России около 200 магазинов Adidas и Reebok по итогам 2017 года.

Интересно, что в 2017 году Adidas стал любимым спортивным брендом в России, по опросам Online Market Intelligence. В общем зачете он занял вторую строчку, уступив первенство марке Samsung.


Adidas-Originals-flagship-store-Moscow-Russia.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
389

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
399

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
475

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 640

Второй сезон: кто выживет

Бывший топ-менеджер Zara и Mango объясняет российским брендам, как расти в разгар бури.
29 июня 2026 г. 09:48
3 145

Империя быстрой моды

Как Shein одержал победу над Amazon и заново изобрел быструю моду – в материале The Guardian.
26 декабря 2021 г. 23:25
23 819

Гид

Беллотти Симоне (Bellotti Simone)
Итальянский дизайнер, креативный директор Jil Sander.
Lacoste
Французский производитель спортивной одежды, обуви, парфюмерии, очков, часов, изделий из кожи со штаб-квартирой в Труа. Принадлежит Maus Frères.
Нуретдинова (Голомаздина) Марина
Российский предприниматель, дизайнер, соосновательница 12 STOREEZ, креативный консультант belle you.
Coach
Американский дом моды класса люкс со штаб-квартирой в Нью-Йорке, специализирующийся на производстве кожаных аксессуаров; входит в холдинг Tapestry.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю