+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

У российского Adidas новый рулевой

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Немецкий производитель спортивных товаров Adidas объявил о назначении нового управляющего директора Adidas в России и СНГ. Им станет Руперт Кэмпбелл, сообщает RNS.

Новый руководитель приступит к своим обязанностям в начале 2018 года и будет отчитываться напрямую Роланду Аушелу, члену совета директоров Adidas AG, отвечающему за глобальные продажи. Ранее Кэмбелл уже работал в Adidas – с 2012 по 2015 год он являлся директором по рознице в североевропейском подразделении Adidas.

Затем топ-менеджер возглавил компанию PowerLeague Fives – самого крупного в Европе оператора по организации футбольных игр в неполном составе. До начала карьеры в Adidas Руперт Кэмпбелл проработал 17 лет в крупнейшем европейском ритейлере в сфере электроники Dixons Carphone.

Напомним, что Россия и СНГ стали для Adidas единственными рынками в первые 9 месяцев 2017 года, где продажи компании не показали рост – выручка снизилась здесь на 17%. Неутешительные финансовые результаты вынудили Adidas Group закрыть в России около 200 магазинов Adidas и Reebok по итогам 2017 года.

Интересно, что в 2017 году Adidas стал любимым спортивным брендом в России, по опросам Online Market Intelligence. В общем зачете он занял вторую строчку, уступив первенство марке Samsung.


Adidas-Originals-flagship-store-Moscow-Russia.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний