+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Adidas ликвидирует 200 магазинов в России

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


По итогам 2017 года в России будут закрыты около 200 магазинов компании Adidas Group (бренды Adidas и Reebok), сообщают «Ведомости» со ссылкой на главного исполнительного директора группы Каспера Рорштеда и финансового директора Харма Ольмайера.

Таким образом, компания ликвидирует на 50 точек больше, чем планировалось изначально. На данный момент уже прекратили работу 140 магазинов и значительно сокращен штат. Как ранее сообщало издание РБК, по состоянию на май этого года было уволено порядка 10% сотрудников российского подразделения Adidas.

Ключевой причиной закрытия магазинов стала необходимость сохранить положительный денежный поток, рассказал Ольмайер. Россия и СНГ стали единственными рынками в первые 9 месяцев 2017 года, где продажи Adidas не показали рост – выручка снизилась здесь на 17%. В случае благоприятной экономической и политической ситуации в стране компания рассмотрит вариант увеличения присутствия на рынке.


adidas-store.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
1 725

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
2 766

На стыке ремесла и технологий: текстильные тренды осень–зима 2027/28

Тенденции в материалах для производства одежды по версии ведущих отраслевых выставок.
6 июля 2026 г. 10:07
2 264

Цифровая революция и ее последствия

AR и VR-технологии меняют модную индустрию до неузнаваемости и определяют победителей на рынке. Что же нужно сделать компаниям, чтобы обратить эти инструменты в свою пользу?
31 января 2022 г. 00:42
20 268

Особенности национального ресейла: кто, как и почему покупает детскую одежду из вторых рук

Особенности национального ресейла: кто, как и почему покупает детскую одежду из вторых рук, и есть ли у этого сегмента будущее.
19 февраля 2021 г. 14:25
21 915

С чужого плеча

Могут ли дети рекламировать fashion-товары, не предназначенные для детей?
13 сентября 2020 г. 18:05
20 077

Гид

Безос Джефф (Bezos Jeff)
Американский предприниматель, основатель интернет-компании Amazon.
Natura Siberica
Российская группа компаний, производителей и ритейлеров органической косметики со штаб-квартирой в Москве, принадлежит АФК «Система».
Marks & Spencer (M&S)
Британский ритейлер и производитель одежды со штаб-квартирой в Паддингтоне (Лондон, Великобритания).
Люкс (luxury)
Сегмент в моде, предлагающий эксклюзивные изделия, являющиеся предметами роскоши, которые становятся символами статуса и престижа.  
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю